Возможна ли продажа акций ЗАО по стоимости превышающей 30000 рублей и есть ли ограничения по назначению стоимости акций?

• г. Москва

Стоимость акций ЗАО по учредительным документам 30000. Возможна ли продажа акций по большей стоимости? Есть ли ограничения по назначению стоимости акций?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся, договор купли-продажи оплачивается по цене, установленной ПО СОГЛАСИЮ сторон. На то у нас и рыночные отношения.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мы продаем ЗАО. Номинальная стоимость акций по учредительным документам меньше, чем фактическая стоимость продажи. Продавец и покупатель хотят, чтобы в документах покупки-продажи фигурировала именно фактическая стоимость ЗАО.

ВОПРОС: подскажите, пожалуйста, какой документ нужно оформить, чтобы можно было указать фактическую стоимость ЗАО, а не номинальную стоимость акций?

Если акции не имеют биржевых котировок, но на вторичном рынке неоднократно осуществлялась купля-продажа акций по номинальной стоимости, можно ли считать, что данная стоимость акций является рыночной? Если нет, то каким способом можно определить рыночную стоимость акций?

Для применения последствий ничтожной сделки неоходимо предоставить обоснование стоимости переданных акций. Акции были переданы по номинальной стоимости, и в настоящее время собственнику не известна их действительная стоимость. Из этого следует вопрос, кто может произвести оценку акций, кроме независимого оценщика, на территории России или возможно предоставление другого обоснования стоимости акций?

У меня есть сертификат обыкновенных именных акций сбербанка 1993 года номинальной стоимости 1 акция 50000 тысяч рублей. Скажите какова и стоимость на сегодняшний день.

У меня есть одна привилегированная акция Сбербанка России 1992 года номинальной стоимостью 1000 рублей и сертификат привилегированных именных акций Сбербанка РФ 1993 года количеством 50 акций номинальной стоимостью одной акции - 1000 рублей. Скажите какова их стоимость на сегодняшний день?

По документам стоимость машины составляла 200 тыс. р. При разводе муж получил компенсацию 100 тыс. р., половину суммы от совместно нажитого имущества. Фактически же женеа продала машину по реальной её стоимости. Независимая экспертиза подтвердила реальную стоимость машины (1 млн. р.). Как мужу получить реальную половину стоимости от продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акции не обращались на рынке ценных бумаг. Стоимость оценки многократно превышает номинальную стоимость акций. Прав ли нотариус? Каковы мои дальнейшие действия?

Скажите пожалуйста! При продаже земельного участка, налог платится от кадастровой стоимости или от стоимости продажи, если стоимость продажи ниже кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение