Давно, когда только начали привотизировать мама сделала привотизацию на одного сына а двух дочерей не включила!

• г. Кострома

Давно, когда только начали привотизировать мама сделала привотизацию на одного сына а двух дочерей не включила! Скажите можно что нибудь поменять? Можно ли снова на маму или что нибудб другое?

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Теперь уже нельзя.

Если на момент приватизации дочери были н/л можно попробывать, а так нет!Нет оснований для признания договора приватизации незаконной, но если у Вас есть для этого основания, то можно подумать!

Ольга,здравствуйте!

Если после достижения дочерьми совершеннолетия (то есть 18 лет) еще не прошло три года, то они могут обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным договора приватизации в части не включения их в договор,считать договор заключенным на передачу жилья в собственности по 1/4 доле.

Если после достижения совершеннолетия прошло более трех лет,то Вами пропущен срок исковой давности для обращения в суд. Однако,срок исковой давности применяется только по заявлению ответчика.Если ответчики будут согласны,то может быть положительное решение.

Удачи Вам.С уважением,