Давно, когда только начали привотизировать мама сделала привотизацию на одного сына а двух дочерей не включила!

• г. Кострома

Давно, когда только начали привотизировать мама сделала привотизацию на одного сына а двух дочерей не включила! Скажите можно что нибудь поменять? Можно ли снова на маму или что нибудб другое?

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Теперь уже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если на момент приватизации дочери были н/л можно попробывать, а так нет!Нет оснований для признания договора приватизации незаконной, но если у Вас есть для этого основания, то можно подумать!

Спросить
Пожаловаться

Ольга,здравствуйте!

Если после достижения дочерьми совершеннолетия (то есть 18 лет) еще не прошло три года, то они могут обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным договора приватизации в части не включения их в договор,считать договор заключенным на передачу жилья в собственности по 1/4 доле.

Если после достижения совершеннолетия прошло более трех лет,то Вами пропущен срок исковой давности для обращения в суд. Однако,срок исковой давности применяется только по заявлению ответчика.Если ответчики будут согласны,то может быть положительное решение.

Удачи Вам.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мама и две дочери. Приватизировать хотим только на маму... дочери отказались от приватизации. Это правильно? Или лучше на двух дочерей в долях приватизировать?

Мама приваимзировала квартиру на троих, на себя и двух внуков. Одна из дочерей собирается продать долю сына. Может ли мама анулировать приватизацию без согласия остальных членов приватизации. Внуки несовершенолетние и от разных мам. можно ли анулировать приватизацию в этой квартире прописаны я, мой сын, мама, сестра и ее сын.

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Как выписать человека из муниципального дома? Маме давали дом в колхозе главный съемщик мама, брат женился прописали в дом без согласии мамы (подделали подпись мамы что она не против) мама хочет приватизировать дом но сноха не дает разрешения на приватизицию сама там не проживает снимает жильё,мама с ней потыталась поговорить на что сноха ответила давай 100 тысяч рублей и я дам согласия как её можно выписать из дома чтоб можно было бы приватизировать дом.

Мама приваимзировала квартиру на троих, на себя и двух внуков. Одна из дочерей собирается продать долю сына. Может ли мама анулировать приватизацию, без согласия остальных членов приватизации. Внуки несовершенолетние и от разных мам.

Хотим приватизировать гараж. Собственник моя мама. Межевание сделали и теперь нужно отдать документы на приватизацию. Можно ли его приватизировать на меня или нужно обязательно сначала на маму, а потом только на меня договор дарения сделать? Или как лучше поступить?

Имеется квартира в которой прописаны три человека (мама, сын, внучка). С мамой заключен договор социального найма. Сейчас хотим приватизировать квартиру на маму 100%. Я (сын) могу отказаться от приватизации нотариально. Каким образом можно осуществить приватизацию на одного человека (маму) без несовершеннолетнего ребенка (ребенку 1 год). Есть возможность прописать ребенка у мамы. (т.е. обделять его в жилплощади никто не планирует).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о материнском капитале.

Квартира была приватизирована на маму и двух сыновей. Старший сын умер и его доля перешла маме, т.к брат не является наследником. Теперь у мамы 2/3, а у младшего сына 1/3 имущества.

Сын проживает с мамой со своей семьей, которая состоит из жены и двух дочерей, которым 3 года и 6 месяцев. Мама хочет продать 1/3 доли, доставшейся от наследства в пользу внучек. Можно ли воспользоваться материнским капиталом в этом случае.

Спасибо!

Приватизация была сделана Мамой, без моего участия так-как я был в местах лишения свободы. Документы я не подписывал, что я отказываюсь. Приватизация была сделана в 2002 году я освободился в 2005 и прописался к маме Сейчас Мама умерла, завещания нет, Узнал что я не участвовал в приватизации только после смерти мамы. Могла ли моя мама ну скажем что нибудь дописать, когда делала приватизацию, что бы квартира перешла мне? У меня есть сестра и она претендует на долю. Мои шансны на кваритиру.

У меня такая ситуация мама с братом уехали в другой город. Мама попросила забрать документы брата из школы так как не может приехать сама, но в школе мне сказали, что документы могут выдать только лично маме. Можно ли как нибудь забрать документы сестре без присутствие мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение