С сохранением пенсии при переезде с Крайнего Севера в г. Севастополь

• г. Северодвинск

При переезде с Крайнего Севера в г.Севастополь сохраняется ли пенсия-я военный пенсионер получаю военную пенсию. Раньше действовал закон о сохранении пенсии в полном объёме.Ответьте пожалуйста как на самом деле.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Северная пенсия сохранится, но снизится на размер северного коэффициента, который установлен в Северодвинске, т.к. коэффициент доплачивается только при условии проживания в РКС и приравненных районах.