С сохранением пенсии при переезде с Крайнего Севера в г. Севастополь

• г. Северодвинск

При переезде с Крайнего Севера в г.Севастополь сохраняется ли пенсия-я военный пенсионер получаю военную пенсию. Раньше действовал закон о сохранении пенсии в полном объёме.Ответьте пожалуйста как на самом деле.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Северная пенсия сохранится, но снизится на размер северного коэффициента, который установлен в Северодвинске, т.к. коэффициент доплачивается только при условии проживания в РКС и приравненных районах.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется ли пенсия в полном объёме/т.е. страховя часть пенсии и фиксированная ее часть при трудовом стаже на Севере 40 лет/ при переезде из районов крайнего севера и приравненных к ним местностям.

Каснется ли меня ограничение размере военной пенсии, если я возвращаюсь Севастополь?

Я, военный пенсионер СНГ с российскими паспортом, пенсионным удостоверением и СНИЛС. До недавнего времени проживал в Украине, перевел свою военную пенсию из Крыма в Украину. Сейчас меняю место жительства, возвращаюсь в Крым. Подскажите, пожалуйста, если до отъезда в Украину я получал пенсию в размере 30 тыс. рублей (т.е. в Крыму), то сохраниться ли в этих размерах моя военная пенсия при возвращении в Севастополь. Будет ли моя военная пенсия в Севастополе меньше, если да, то хотя бы приблизительно в процентах? Насколько я знаю в Крыму были приняты какие-то региональные законы по ограничению гражданских пенсий. Каснется ли меня это ограничение при моем возвращении в Севастополь? И самое главное на региональном уровне в Севастополе введены ли соответствующие ограничения на размер военной пенсии граждан России, которые по тем или иным причинам выезжали в Украину на ПМЖ, переводили пенсию в Украину, а теперь снова возвращаются в Севастополь?

С благодарностью, Александр.

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

При переезде на новое место жительства (Воронеж) из района Крайнего Севера, сохраняется ли пенсия в полном объёме?

Я военный пенсионер. Реально прослужил и прожил в районе Крайнего севера (город Петропавловск-Камчатский) более 15 календарных лет. Трудовой стаж более 25 календарных лет. Вышел на пенсию на Камчатке. Назначали мне военную пенсию тоже на Камчатке. Сейчас реально живу, прописан и получаю военную пенсию тоже на Камчатке. После назначения пенсии на материк никуда не выезжал.

Хочу узнать, подпадаю ли, как военный пенсионер, под действие федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", принятого Госдумой 16 ноября 2007 г, где сказано, что если я сейчас перееду на постоянное место жительства на материк, то мне там будет выплачиваться моя северная пенсия, которую я сейчас получаю на Камчатке.

Если ответите, буду очень благодарен, так как этот вопрос очень интересует и других военных пенсионеров, проживающих в районах крайнего севера.

Спасибо за внимание к пенсионерам!

Сохраняется ли пенсия в полном объёме при переезде из районов крайнего севера и приравненных к ним местностям? Стаж работы там 21 год.

Я военный пенсионер получаю северную пенсию, отслужил в районе крайнего севера 14 календарных лет 29 в льготном исчислении уволен был по достижению предельного возраста 45 лет. После увольнения устроился на работу в военную организацию отработал там 3 года. При переезде в среднюю полосу сохранится у меня северная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж пенсионер МВД. Он умер. Я получаю гос. пенсию. Сейчас хочу перейти на военную пенсию мужа. Если через какое-то время моя гос. пенсия будет больше военной, я могу отказаться от военной пенсии и вернуть гос. пенсию?

Прописан в Крыму, а пенсию военную получаю в Украине при переводе пенсии в Крым, буду ли я получать пенсию в полном объеме в Крыму как получал в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение