Право на получение 50000 руб выданных ветеранам ВОВ - имеет ли мама-вдова участника ВОВ?

• г. Адыгейск

Добрыи вечер моя мама 87 лет как вдова участника вов имеет удостоверение участника вов серии ВВ номер 032042 имеет ли она право на получение 50000 руб выданных ветеранам вов к 9 мая 2017

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Обратитесь с этим вопросом в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации вашей мамы

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, вы наверное имели в виду 5 тысяч рублей? Таких сумм ветеранам никто и никогда не выдавал. Нужно знать какими льготами ваша мама пользуется, возможно что она получает льготы как Труженик тыла? А это в разы меньше чем вдовам ветеранов. Идите в соцзащиту населения и переоформите все документы на мать как на вдову ВОВ, да и ещё одно. Ваш отец мог быть прост о приравнен к ВОВ, а это большая разница, так как ветераны великой Отечественной Войны те, которые принимали участие в действующей армии не менее 6 месяцев [b][/b]Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер. Вашей маме следует обратиться заявлением в отдел суд защиты администрации по месту её регистрации. Удачи вам

Вы можете ответить положено ей это вознаграждение или нет.

---Здравствуйте, МЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕМ, ВОЕВАЛ ВАШ ОТЕЦ ИЛИ ОН БЫЛ ТРУЖЕНИК ТЫЛА? Я вам всё подробно рассказала. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Эти выплаты являются региональными поэтому мы вам на этот вопрос ответить не можем. Вам следует обратиться в социальный отдел вашей администрации.