Действует ли на территории РФ диплом Академии МВД КР?

• г. Новосибирск

Я 6 лет служил в ОВД Киргизии. Служил во внутренних войсках, работал в патрульно-постовой службе, инспектором ДПС. Окончил Академию МВД КР. Уволился из ОВД по собственному желанию. Полгода назад переехал в Новосибирск, через 3 месяца получил гражданство РФ. Как мне устроится на работу в полицию? Возможно ли это? Если да, то подскажите пути? Действует ли на территории РФ диплом Академии МВД КР? Будет ли считаться стаж работы? Пожалуйста ответьте мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максат!

Решение о приеме на службу в ОВД принимает руководство. Претендент должен быть гражданином России, не старше 45 лет, иметь образование соответствующее должности. Если диплом выдан в иностранном государстве, то он в обязательном порядке должен быть признан в РФ. Осуществляет это специальная комиссия при Минобразовании РФ в Москве.

По вопросам зачета стажа работы нужно узнавать непосредственно в отделе кадров.

С уважением,

Выбираете территориальное отделение полиции и разговариваете с начальником кадрового обеспечения и работы с личным составом, можете в случае непонимания к начальнику полиции субъекта на приём попасть и с ним переговорить по поводу трудоустройства