Действует ли на территории РФ диплом Академии МВД КР?

• г. Новосибирск

Я 6 лет служил в ОВД Киргизии. Служил во внутренних войсках, работал в патрульно-постовой службе, инспектором ДПС. Окончил Академию МВД КР. Уволился из ОВД по собственному желанию. Полгода назад переехал в Новосибирск, через 3 месяца получил гражданство РФ. Как мне устроится на работу в полицию? Возможно ли это? Если да, то подскажите пути? Действует ли на территории РФ диплом Академии МВД КР? Будет ли считаться стаж работы? Пожалуйста ответьте мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максат!

Решение о приеме на службу в ОВД принимает руководство. Претендент должен быть гражданином России, не старше 45 лет, иметь образование соответствующее должности. Если диплом выдан в иностранном государстве, то он в обязательном порядке должен быть признан в РФ. Осуществляет это специальная комиссия при Минобразовании РФ в Москве.

По вопросам зачета стажа работы нужно узнавать непосредственно в отделе кадров.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Выбираете территориальное отделение полиции и разговариваете с начальником кадрового обеспечения и работы с личным составом, можете в случае непонимания к начальнику полиции субъекта на приём попасть и с ним переговорить по поводу трудоустройства

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Руслан, я закончил академию МВД., работал в полиции, в 2011 году уволился по собственному желанию в звании капитан полиции, сейчас мне 30 лет. возможно ли мне пойти служить во внутренние войска сохранив звание капитана?

Окончил Академию МВД Респ. Узбекистан в 2002 году. Имею стаж оперативной работы 8 лет. Уволился по собственному желанию в марте 2010 года капитаном старшим оперуполномоченным ОУР.

Мне 35 лет. Окончил Академию МВД, работал на то время в милиции. Уволился по собственному желанию. Судим по статья 228.1 часть 3. Могу я снова пойти работать в полицию.

Я работал в полиции Молдавии, 21,5 лет, в июне месяце уволился по собственному желанию с уходом на пенсию. Переехал в РФ, где получил гражданство РФ. Имею я шанс устроится на работу в полиции РФ, если мне сейчас 39 лет?

Я закончил академию МВД Украины в Киеве в 2013 год. с 2013 по 2014 год. роботал в Украине на должности следователя. В ноябре 2014 года я уволился с МВД Ураины по собственому желанию и переехал жить в РФ. в декабре 2014 год. получил гражданство РФ. Как мне поступить на службу в полицию РФ?

Вопрос такой. Могу ли я восстановиться на службу в полицию, в 42 года, ?. Ранее я служил во внутренних войсках, имею звание майор, после работал в милиции 1 год, уволился по собственному желанию в 2004 году. Далее работал на гражданских специальностях. Хочу устроиться участковым, мне 42, общий военный и милицейский стаж 13 лет. Подскажите.

Я работал в полиции респ. Армения. Уволился по собственному желанию с уходом на пенсию. Переехал в РФ, где получил гражданство РФ. Имею я шанс устроится на работу в полиции РФ, если мне сейчас 39 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в полиции респ. Армения. Уволился по собственному желанию с уходом на пенсию. Переехал в РФ, где получил гражданство РФ. Имею я шанс устроится на работу в полиции РФ, если мне сейчас 42 года?

Я закончила Финансовую академию в 2014 году, а в 2015 академия переименовала в университет. Сейчас собираюсь обучаться, работать и жить в Европе. Мне необходим диплом от университета, статус выше и мне будет проще устроить свою жизнь. Возможно ли переименовать диплом с академии на университет? Если сама комиссия говорит, что это не возможно, но я верю что может найтись какой то иной путь и выход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение