Как защитить права отца в разводе и получить опеку над ребёнком

• г. Красноярск

Добрый день! Скажите пожалуйста, мы в процессе развода, у нас есть ребёнок ему 2 года, жена хочет развести и оставить в себе ребёнку, ребёнок живет с бабушками в другом городе, жена студентка, после развода смогу ли забрать сына к себе? Работаю официально, есть собственное жильё, летом хотели забрать сына в Красноярск, но ее бабушки были против, мол мы живем в общаге, там плохая условия для ребёнка и тд, и так до сих пор ребёнок с ними живет, могу ли куда обратится? Если остаётся с мамой, смогу ли поставить запрет чтоб бабушки не видились или ограничен.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Чтобы ограничить и запретить бабушкам общаться с вашим ребёнком, вы должны документально обосновать, какую опасность они для ребёнка представляют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если Вы считаете, что ребенку будет лучше с Вами, то подавайте в районный суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

Добрый вечер! То о чем вы спрашиваете решается в суде путем предъявления иска об определении места жительства ребенка Докажите в суде согласно ст 56 гПК РФ свои преимущества по сравнению с женой-значит суд примет решение в вашу пользу.