Отказано в противопролежному матрасу инвалиду с болезнью двигательного нейрона - аргументы и закономерности

• г. Кемерово

Моему мужу лежачему инвалиду 1 группы с диагнозом болезнь двигательного нейрона мсэ отказала в противопролежном матрасе, ссылаясь на то что у него нет пока пролежней. Правы ли они.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно обжаловать такое решение. В том числе и в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам вечера. Вам следует получить от них письменное отказ чтобы иметь возможность обжаловать его в суде. Удачи вам.

Здравствуйте! Решение Бюро Медико-социальной экспертизы имеете право обжаловать в судебном порядке путем подачи административного иска в суд.

Доброго времени суток! Отказ в предоставлении матраца вам нужно получить в письменном виде, затем обратиться с жалобой по данному факту в прокуратуру, всего вам хорошего!

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации, вам следует составить и подать в суд исковое заявление на отказ МСЭ и решать вопрос в судебном порядке.