Какая ответственность ожидает управляющую в случае происшествия с электропроводами в ТСЖ квартиры?

• г. Москва

Какое наказание ждет управляющую? У нас ТСЖ, прописывала в нашу кв 1 чел, жил типа у нас 3 года, временная прописка. Сейчас мы делаем ремонт, обгорели эл провода, идущие из подвала к квартире, (через нас питается весь подъезд) фирма не берется их менять, так как частн собственность ТСЖ, говорят они и должны менять. Написала жалобу в жилинспекцию. Что ждет управляющую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ответственность тсж будет зависеть от результатов проверки и тех нарушений, которые будут выявлены. Для начала дадут предписание.

Удачи вам и всего наилучшего

Не ясно о чем речь.

Как связана прописка лица в квартире и обгорелые провода?

Ничего не ждет из-за проводов, они просто подлежат замене, ремонту.

ПО прописке - это самоуправство, ждет наказание, если будет жалоба.