Как получить свидетельство ИНН для ребенка и необходимые документы

• г. Москва

Моя дочь (17 лет) имеет собственность и платит регулярно налог, но свидетельства ИНН у нас нет. Как его получить и какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Ольга!

При подаче Заявления о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства физическое лицо одновременно с указанным Заявлением представляет документ (документы), удостоверяющий личность физического лица и подтверждающий его регистрацию по месту жительства.

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).

Спросить
Пожаловаться

Документом подтверждающим регистрацию может быть паспорт или надо брать выписку из домовой книги в МФЦ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга!

Отметки в паспорте о регистрации по месту жительства гражданина Российской Федерации достаточно.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга!

Если в паспорте указаны сведения о вашей регистрации по месту жительства, то дополнительных доказательств, по закону не требуется. Если вы сомневаетесь, можете уточнить этот момент в ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для получения свидетельства ИНН обращайтесь в налоговую, достаточно будет паспорта со штампом о регистрации по месту жительства, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь вышла замуж и сменила фамилию. Она уезжает за границу вместе с мужем-дипломатом. Какие документы нужно заменять в связи со сменой фамилии: ИНН, свидетельство о собственности на квартиру, страховое свидетельство?

Какие документы мне нужно иметь у себя, чтобы вместо дочери заниматься заменой?

Спасибо.

Я лицо без гражданства из Латвии. Моя жена гражданка РФ. В браке мы больше 3-х лет. имеем дочь 4-х лет гражданку РФ. Жена имеет в собственности квартиру в РФ. Каким образом мне получить вид на жительство какие нужны документы и справки. Спасибо.

Как и где нужно получить свидетельство о том что наша квартира приватизирована, Моя мама в 90-е года занималась приватизацией, но до самого конца довести дело не получилось (т.е. получить документ о том что квартира в собственности или приватезирована), а приватизировала она квартиру на своё имя, я (дочь) и мой отец (её муж) совместно проживаем, исправно платим налог на собственность каторые приходят к нам по почте. Теперь через столько лет незнаем как и где получить нам это свидетельство о том что наша квартира приватезирована (т.е. свидетельство о регистрации) и какие нужны для этого документы, Родители пенсионного возраста, хотели оформить льготы на оплату комунальных услуг, а они требуют документ о том что квартира приватизированна, помогите пожалуйста, И прошу прощения за возможную неточность терминов, но смысл я думаю вам понятен! Заранее вам огромное спасибо!

У меня такая ситуация: квартира была оформлена в собственность на мою девичью фамилию. При заключении брака взяла фамилию мужа, а после развода оставила его же фамилию.

Теперь мне нужно оформить временную регистрацию иностранцу по своему адресу, а у меня получается, что свидетельство о собственности на девичью фамилию, а документы (паспорт, ИНН, СНИЛС)-на фамилию бывшего мужа. И в свидетельстве о расторжении брака никаких следов девичьей фамилии нет. Как доказать теперь, что свидетельство о регистрации права собственности-моё? нужно будет приложить какую-то справку, или нужно менять свидетельство, или просто достаточно будет свидетельства о расторжении брака?

Муж находится в другом городе, а инн нужно получать по прописке... Не знаем какие документы нужны для того, что бы мне получить его инн...

Нерезидент хочет сдавать квартиру (в собственности) и платить налоги, но ИНН у него нет. Имеет ли он право без ИНН заполнять декларацию и платить налоги? Если нет, то, как получить ИНН, если он не может приехать в Россию (доверенность на знакомых, факсом в налоговую или как еще)?

Спасибо за ответ.

Если нет ИНН нужно его получать чтобы налог на квартиру платить или не обязательно, чем чревато? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оригинала Свидетельства о регистрации по месту жительства нет, но есть ксерокопия. Можно ли получить ИНН с оригиналом паспорта, свидетельства о рождении, но с ксерокопией свидетельства о регистрации по месту жительства?

P.S. Какие вообще нужны документы для получения ИНН в 14 лет и могу ли я получить его без родителей?

Где можно получить свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок? Данный участок в собственности уже более 15 лет, а свидетельства на руках нет. Приходит налог на землю в котором указан кадастровый номер. Какие документы нужно предъявить?

Мне мои тети по маминой стороне и мама написали дарственные на их части земельных участков полученных в наследство, в мою пользу, я получила одно свидетельство собственности на все эти части, могули я передарить этот участок, нужно ли платить налог за это? Либо могу ли я продать его и нужно ли платить за это налог, если после получения свидетелься на собственность еще не прошло 3 х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение