Анонимная жалоба в департамент образования - Как определить авторство источника?

• г. Орёл

Здравстуйте, написали на коллектив анонимку в департамент образования, все думаю на меня, но писала это не я,как мне выяснить кто с красил?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Зачем Вам это выяснять? Анонимные жалобы, во первых, не рассматриваются в гос. органах. Если Вы ничего не писали, то и не стоит по этому поводу переживать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. А вы ни перед кем оправдываться не обязаны, если это было анонимное сообщение. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

На данный период, анонимные жалобы рассматривают.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. А вы ни перед кем оправдываться не обязаны, если это было анонимное сообщение. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерия, никак не узнаете, если жалоба анонимная. В Департаменте образования этого также не знают.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Спросить
Пожаловаться

У нас в детском саду написали анонимку на воспитателя. Приехала комиссия из управления образования по этой анонимке. Правомерно ли это?

На меня, как на руководителя, написали анонимку в прокуратуру. Прокурор отказалась ознакомить меня с текстом анонимки, ссылаясь на закон о защте личных данных и в тоже время сказала, что скорее всего имя вымышленное - это анонимка. Как я должна поступить в этом случае? Я хочу защитить свою деловую репутацию и прекратить поток анонимок в адрес учреждения.

Написали донос порочащий мое имя и достоинство в департамент образования, мэрию и администрацию президента обвинили меня во всех смертных грехах. Меня вызвали департамент образования показали письмо и заставили писать объяснительную по фактам которые изложены в клевете. Подпись и кто писал мне не показали. Имею ли я право узнать кто писал и подать на него заявление в суд за клевету? Мне скажут кто писал?

Мне в почтовый ящик бросили анонимку с грязной клеветой. На меня Очевидно и всем остальным жителям нашего дома. Анонимка напечатана на компьютере. Это сделано для того, чтобы очернить меня и не дать выбрать в ревизионную комиссию нашего ЖСК. Похожие анонимки с клеветой уже на них получили все члены Правления и жильцы нашего дома. Что нам (Правлению и рев. комиссии) делать?

Работаю методистом в ДОУ. В комитет по образованию на меня пишут анонимные жалобы, как-будто от коллектива. Мне предлагают уйти с этой должности. Как мне поступить? Можно ли собрать коллектив, сказать что написали письмо в комитет от коллектива. Уточнить у всех, кто недоволен работой методиста. Пусть подпишутся. Если всех устраивает, тоже пусть подпишут. И потом с этой бумагой в суд.

Я преподаватель на меня написали донос порочащий мое имя и достоинство в департамент образования, мэрию и администрацию президента обвинили меня во всех смертных грехах. Меня вызвали департамент образования показали письмо и заставили писать объяснительную по фактам которые изложены в клевете. Подпись и кто писал мне не показали. Имею ли я право узнать кто писал и подать на него заявление в суд за клевету? И если мне скажут кто писал? На кого подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала жалобу в прокуратуру на департамент образования, так как ребёнку 2.9 сад не предоставили желаемый. Предлагали варианты, которые далеко от дома мы отказались. В департаменте нас перенесли на следующий год. Прокуратура нашу жалобу отправила в департамент образования. То есть в тот орган на который мы жаловались. Естественно, от департамента пришла отписка. Какие следующие действия?

Пришла анонимка на директора школы в управление образования. Руководитель управления рассказала об этой анонимке всем знакомым, всей администрации и только потом решила побеседовать со мной. Я объяснила, что все, что написано не имеет места быть. Меня обвиняли в анонимке, что я якобы была определенного числа в неадекватном, нетрезвом состоянии, веду неправильную кадровую политику, уволила того-то и тогда-то. Затем пришла еще одна анонимка, в которой сообщалось, что все хорошо, и директор-то вы хороший, что эл. адрес удаляем по причине ненадобности. Сейчас меня волнуют сплетни, которые распустила вокруг этого всего руководитель управления образования. Как поступить, если и дальше ко мне будут какие-то претензии и разбирательства?

В школе заьирабт зал у танцевального коллектива, хотим составить письмо в департамет образования, с просьбой оставить зал за танцевальным коллективом и оставить коллектив, не расформировывать. Вот не знаем как сформулировать правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение