Как разобраться с долгом по кредиту.

• г. Курск

Помогите пожалуйста разобраться, в 2007 году взяла в кредит в Русском стандарте телефон, позже, почтой была прислана карта на мое имя, в связи с определенными обстоятельствами я сняла с неё 30000 тыс. рублей, платила вплоть до 2010 года (не всегда получалось во время, но оплачивала все штрафы) затем выяснила, что сумма не уменьшается, а составляет уже 50 000 тыс. руб., взяла распечатку в банке, подсчитала, получается выплатила банку 60 300 тыс. руб. платить перестала, работники банка постоянно звонили, я предлога подать на меня в суд, недавно, а именно 01.07.2011 мне позвонили из агенства по взысканию долгов, которое принадлежит этому банку и пояснили, что банк передал им документы на взыскание, требуют оплатить до 10. 07.11 половину суммы, а потом по частям, в противном случае каждый день будет начисляться штраф в размере 163 руб., сегодня была в банке написала заявление о предоставлении мне копии договора по карте, после чего работник банка пояснила, что мне придет договор на мобильный телефон который я брала в 2007 году, и что будет копия заявления в котором я прошу выпустить карту на мое имя. После вопроса про договор по карте мне пояснили, что позвонив в банк для активации карты я согласилась с условиями договора, но про существование этого договора мне так никто ничего и не объяснил, и как получить договор которого не существует в природе я так и не поняла, и за что я платила все это время я тоже не совсем поняла.

Как разобраться с долгом по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Вы совершенно правильно потребовали, чтобы банк представил вам кредитный договор по карте В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. И совершенно правильно предложили обратиться в суд. Пусть думают (а время идет). Совет: никогда, нигде и никому не подтверждайте (в любой форме), что у вас может быть какой-то долг этому банку. Поскольку у вас с банком не был в письменной форме заключен кредитный договор, в связи с которым и могла быть банком выдана эта карта, то исходить следует из того, что у вас по этим 30 т.р., снятым по карте, отношения не кредитные. Кроме того, эти деньги вы банку уже вернули (и с лихвой). Заявление о выдаче карты и запись в прежнем договоре о согласии на получение банковской карты (когда? на каких условиях?) не могут признаваться кредитным договором, поскольку в этих документах не содержатся ВСЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ кредитного договора. Рекомендовал бы вам сейчас вообще ничего не предпринимать, в обсуждение с банком или этим агентством не вступать (единственное заявление ваше-у меня долгов перед банком НЕТ).

Не платите больше ничего, решайте этот вопрос только через суд. Могу помочь.