Какие права имеют приставы на снятие денег с пенсионного счёта по исполнительному документу за 2013 год?

• г. Тамбов

Вчера приставы сняли деньги с моего пенсионного счёта по какому то исполнительному документу от 2013 года имеют ли право они на это?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите документы и отмените Постановление. По ст.99 закона 50% может пристав удерживать.

☼ Здравствуйте, Имеют полное право, если к ним на исполнение поступил исполнительный документ, и имеется задолженность по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пристав имеет право налагать арест на банковский счёт. Вам нужно выяснить, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте. С пенсионного счета судебный пристав имеет право снимать денежные средства не более 50 % от пенсионных выплат.