Проблемы с исполнительными листами - банковский арест и действия приставов

• г. Иваново

У меня два исполнительных листа зарплатная денег не даёт но принимает. Сумма выставлена только по одному долгу. Получается это сам банк наложил арест. И через какое время приставы на работу присылают исп. Лист. Могут ли приставы наложить арест на карту и ещё прислать на работу лист.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Приставы имеют полное право арестовать все банковские счета должника и одновременно с этим отправить исполнительный лист на работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нужно представить приставу справку, что счёт зарплатный, тогда арест налагаться не будет. Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте Вита! Арест на расчетный счет в банке вправе наложить судебный пристав-исполнитель в установленном законом порядке на основании исполнительного документа.

Если возбуждено исполнительное производство, то пристав может прислать на работу исполнительный лист когда узнает где вы работает. А может вообще не прислать и только арестует счет.

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ РФ " Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе арестовать карту и прислать на работу исполнительный лист.

Удачи и добра!

Если исполнительный лист банк-кредитор предъявил самостоятельно по месту вашей работы или в зарплатный банк, то указанный исп лист можно отозвать.

В итоге банк-кредитор вправе действовать только через приставов!