Не стал заниматься подработкой оформления дебетовых карт и волнуюсь за возможные последствия - что мне грозит?

• г. Югорск

Добрый день!

Предлагали подработку-находить людей для оформления дебетовых карт

Знал получается тех кто продавал и того кто покупал

Скинул человека 3-4, не знал для каких целей вообще это надо

Сегодня друга позвали в отделение полиции с допросом, не знает ли он кто занимается обналом, просили данные

Мы думаем, что расспрашивали именно про меня, лично я эти карты не делал и не покупал.

Что мне может грозить? Раннее не привлекался.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Это ОБЭП. Скорее всего дальше по цепочке выйдут на вас и на вас эта цепочка прекратится. Могут привлечь. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае, пока, ничего криминального в вашем рассказе не видно. Вызовут: дайте показания, как оно было.