Могу ли я получить удостоверение частного охранника если в 2006 г была судимость по 335 ст условно? Спасибо!

• г. Краснодар

Могу ли я получить удостоверение частного охранника если в 2006 г была судимость по 335 ст условно? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Для частного охранника это не показатель. Все зависит от работодателя. Если вы ему подходите как человек, думаю на погашенную судимость смотреть не будет. Всего доброго.

Можно. Эта судимость уже давно погашена. Следовательно, не должно быть последствий, которые мешали бы получить удостверение частного охранника.

☼ Здравствуйте, Никаких препятствий для получения удостоверение частного охранника у вас быть не может, главное чтобы вы подошли работодателю

Желаю Вам удачи и всех благ!

Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Статья 11_1. Правовой статус частного охранника Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации. (Часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2009 года Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 272-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 годаФедеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: 1) не являющиеся гражданами Российской Федерации; 2) не достигшие восемнадцати лет; 3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными; 4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника; (Пункт в редакции, введенной в действие с 24 июля 2015 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ. 5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;