Совместных детей нет, но у тети был сын, через 2 года после смерти тети он тоже умирает.

• г. Каменск-Шахтинский

У дяди с тетей квартира, тетя умирает. Совместных детей нет, но у тети был сын, через 2 года после смерти тети он тоже умирает. Есть 2 внуков. Являеться ли невестка наследницей?

Ответы на вопрос (2):

наследники - дети сына.Невестка наследницей быть не может.

После смерти тёти наследуют сын и дядя. После смерти сына - Внуки и будут наследниками вместе с невесткой, если на момент смерти невестка состояла с сыном в зарегистрированном браке.

Всего доброго.