Совместных детей нет, но у тети был сын, через 2 года после смерти тети он тоже умирает.

• г. Каменск-Шахтинский

У дяди с тетей квартира, тетя умирает. Совместных детей нет, но у тети был сын, через 2 года после смерти тети он тоже умирает. Есть 2 внуков. Являеться ли невестка наследницей?

Ответы на вопрос (2):

наследники - дети сына.Невестка наследницей быть не может.

Спросить
Пожаловаться

После смерти тёти наследуют сын и дядя. После смерти сына - Внуки и будут наследниками вместе с невесткой, если на момент смерти невестка состояла с сыном в зарегистрированном браке.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Будьте любезны, ответьте, пожалуйста.

У дяди с тетей приватизированная квартира у дяди 2/3 доли, у тети 1/3.

У них нет детей. У дяди я один племянник. Свою долю 2/3 дядя завещал моему сыну. У тети есть родственники: брат, тоже племянник. Если она не оставит завещания (она не хочет), какие возможны варианты в случае их смерти? Если раньше умрет тетя, наследует ли дядя ее долю полностью или нет? И как будет если наоборот: сначала умрет дядя, кто имеет право на его долю? Может ли тетя в данном варианте оспорить завещание, составленное дядей на моего сына. Дяде сейчас 59 лет, тете 57.

Родной племянник дяди (отцы братья), дядя умирает, но остается тетя (жена дяди) с хорошим наследством, может ли этот племянник претендовать на наследство тети (вдовы дяди) если нет наследников первой и второй очереди, или он вообще не родственник тете?

Вопрос таковой: у меня есть тетя в городе Москва. На днях умер дядя, её бывший супруг. Квартира дяди была записана за ним и его матерью, после смерти дяди квартира полностью остается на матери, бывшей свекрови тети. Ну тут объявились родственники которые хотят делить эту квартиру. Есть ли возможность сейчас как то все записать на мою тетю? Например дарственная от бывшей свекрови своей снохе (моей тете). Так как новые родственники которые появились после смерти дяди, никак не проявляли себя до этого.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. У моей родной тети однокомнатная квартира. Тетя приобрела ее в кооперативе и выплачивала платежи, затем вышла замуж и последние 5 лет из 20 платила с мужем. У дяди Л это был уже 3-тий брак. Проживали они там же вместе со своим мужем. Совместных детей у них не было. Квартира приватизирована на тетю, она единственная собственница. Дядя Л. (муж моей тети) на момент приватизации проживал в квартире, но право собственности за ним не зарегистрировано. В декабре 2010 г дядя Л умер. Завещание написано на меня. Но у покойного мужа моей тети (дяди Л.) есть сын от первого брака. Вопрос:

1. может ли сын дяди Л претендовать на данную квартиру?

2. может ли сын дяди Л оспорить завещание, если завещание было написано тетей, в тот момент, когда дядя находился в больнице при смерти и был недееспособен.

При всем этом всю сумму со сберегательной книжки покойного дяди Л моя тетя добровольно отдала его сыну.

У меня есть тетя, её муж (мой дядя) и её сын (мой брат) мертвы. Недвижимость после смерти тетиного мужа (моего дяди) переоформлена на тётю (она вступила в полное наследство), на меня составлено завещание от тёти и от уже умершего дяди (я отказывался от доли что бы тётя вступила в полное наследство), может ли эти два завещания от моих тёти и дяди оспорить мой родной брат или родная сестра тёти которые участие в уходе за тётей не принимают?

После смерти бабушки осталась квартира в другом городе. Прямые наследники мама, дядя и тетя. Мама и дядя погибли. (У дяди не было детей). имею ли я право наследства на эту квартиру, или она вся остается тете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

Была квар-ра на мою тетю тетя умерла остался брат через год брат умерает и больше никого у него нет. но есть со стороны тети брат и есть со стороны брат дядя.

У меня вопрос, тетя является собственником приватизированной квартиры, где прописаны она и ее мама. У тети есть муж который там не прописан, детей нет Квартира была в найме еще до замужества, 2 года назад была приватизированна на тетю, У тети есть трое племянников, может ли квартира отойти полностью мужу, в случаи смерти тети или племянники тоже могут вступить в наследство за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение