Как вернуть права, не полученные из-за неверного предположения о международном розыске - юридические основы
50₽ VIP

• г. Новый Уренгой

В 2006 году я закончил обучение на права категории б и сдал все ээкзамены и прошел мед. комисию. Однако получать права я не пошел, не верно предполагая что нахожусь в международном розыске по линии интерпола. Могу ли потребовать свои права сейчас права или мне небходимо обучаться заного? И на какие, законы и нормативные акты я могу сослаться в случае отказа выдать мне права в гаи.

Ответы на вопрос (4):

Олег, если Вы прошли прошли обучение и сдали все экзамены, в том числе и в ГАИ теоретический и практический, то у Вас на руках должна быть карточка обучения или свидетельство об окончании курсов, а в ГАИ - сведения о сдаче этих экзаменов. Если по какой-то причине нет этого документа, обратитесь в организацию, где Вы обучались. Вам обязаны выдать дубликат.

Медкомиссию придётся пройти заново.

Если вдруг Вы не успели сдать экзамены в ГАИ - обратитесь с заявлением в ГАИ о сдаче. Можно это сделать и через Вашу автошколу (примкнуть к какой-либо группе).

Обращайтесь в районное подразделение, оплачивайте госпошлину (если тогда не оплатили). Возможно, Ваше удостоверение находится там как невостребованное. Тогда получить его будет ещё проще.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для отказа в выдаче Вам удостоверения. Это всегда соблюдалось. Обучение одно и навсегда. Могу сослаться на собственный пример. Сын перед уходом в армию отучился на категорию "Д", но получить в/у не успел. Так же и свидетельства об окончании обучения у него на руках не осталось. Пока он был в армии, я обратилась в автошколу и получила дубликат свидетельства. А он, когда вернулся, просто пришёл в РЭО ГАИ с квитанциями за выдачу удостоверения и за бланк удостоверения и с новой медкомиссией. Никаких вопросов не возникло.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег, г.Новый Уренгой!

Коллега подробно совершенно правильно вам ответила, что оснований отказать вам в выдачи водительских прав НЕ имеется !!!

Но при письменном Отказе от выдачи водительских прав необходимо будет отталкиваться от тех правовых оснований, которые должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! указаны в Отказе ГИБДД.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2011г

08:29 моск.

Спросить
Пожаловаться

Как я писал выше все экзамены сданы,медкомиссия пройдена, все соответствующие документы есть. Основной мой вопрос заключался есть ли основания не выдать мне права и чем оперировать при отказе в выдаче.

С уважением Олег.

Спросить
Пожаловаться

Брата объявили международном розыске через линии Интерпола в Туле сняли с поеъда 3 часов задержали и отпустили, брат имеет два гражданство РФ и Таджикистан.

Таджикистан объявил в международном розыске через линии Интерпола... но в сайте интерпола его нету и сайт МВД Таджикистана тоже... как проверить он действительно в международном розыске через линии Интерпола или нет?

В 2008 году я сдавал экзамен в ГИБДД на получение водительского удостоверения сразу двух категорий АБ. Сдал на категорию Б, но не сдал на категорию А. Могу ли я по прошествии трех лет написать отказ от категории А и получить категорию Б? Или мне необходимо сдавать экзамен на категорию Б заново?

Я прошел обучение на получение водительского удостоверения категории С (обучение прошел по направлению военкомата) и от себя лично параллельно учился на категорию В. В июле мной были получены права категории С. в августе я сдал вождение (полигон и город на категорию В. И пошел получать права Однако все документы были изъяты на проверку. В ноябре 2014 года я ушел в армию и права получить не успел. В этом году обратился в отделение милиции за результатом. Однако мне ни чего конкретного не говорят. Подскажите пожалуйста, что делать.

Я проходил мед комиссию 16 марта 2012 года когда пошол учится на права катигории АВ но на данный момент здал все экзамены а права получить не могу в гаи говорят что мед комиссия просрочена хотя в справке написанно что действительна до 2015 года. Как с этим быть неужели надо проходить заного?

У меня категория "В", сдал на категорию "С", мед. комиссию прошел год назад (29 марта 2016 г.), срок действия вод. удостоверения до августа 2017 г. Сделают мне замену вод. удостоверения или надо заново проходить мед. комиссию? Спасибо.

В 2004 году прошел обучение в автошколе категория в, внутренние экземены сдал, а экзамены а гаи не сдал. Свидетельство об обучении есть. Могу я сейчас сдавать экзамены в гибдд не обкчаясь так как раньше прошел обучение?

В 2016 прошел мед комиссию на права категории B закончил автошколу но в ГАИ экзамены не сдавал и права не получал сейчас хочу сдать экзамены и получить права. В сколько действует мед справка если получил ее в 2016? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если автошкола не сдала документы в архив? Я закончила обучение в 2015 году, завалила ГАИ и бросила. Сейчас хочу сдать ГАИ и получить права. Школа леквидировалась, а документы не куда не сдавала. Говорят, что нужно заново обучаться.

Купил авто в России в 2009 году, в птс стал третьем хозяином авто, через месяц после моей покупки авто оказалось в базе по розыску интерпола, после запроса интерпола инициатора по розыску, пришел ответ, что пострадавший от возврата авто отказался, но машина числилась в розыске по интерполу, прошло пять лет и один месяц, все это время мною машина эксплуатировалась, недавно позвонив в местное бюро интерпола мне сообщили, что мое авто в розыске не числиться. Подскажите, что мне сделать, чтобы ВОЗОБНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С АВТО? В местном Гаи.

Был лишён прав, срок лишения прошёл, экзамены сдал штраф заплатил, мед. Комиссию прошёл, пришёл забирать права а мне говорят что они в розыске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение