Как решить проблему с пожилой соседкой, оставляющей включенный газ и не реагирующей на разговоры

• г. Кострома

В соседней квартире живет бабушка. Ее возраст около 80 лет. Квартира оформлена на нее, долга за квартплату нет. Периодически пьет и оставляет включенный газ. В доме также газовая колонка. Разговоры с ней, с ее родственниками не помогают. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте К сожалению вы на данную ситуацию повлиять никак не может поскольку не являетесь членами семьи этой бабушки признать его недееспособным или передать под опеку а также не имеете права.

Как почувствуете запах газа, вызывайте срочно аварийную газовую службу и зафиксируйте факт правонарушения.

КОАП предусматривает, если действия привели к аварии или возникновению угрозы жизни и здоровью людей, то штраф для граждан – 10-30 тысяч рублей, должностных лиц – 50-100 тысяч рублей, юридических – 100-400 тысяч рублей.

В дальнейшем, можно повлиять на родственников, потенциальных наследников, чтобы оформляли опеку.