Проводится ли еще приватизация жилья?

• г. Калининград

Проводится ли еще приватизация жилья?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы наниматель в муниципальной квартире, то имеете право приватизировать квартиру. Срок приватизации теперь не ограничен.

Добрый день! Да, проводится. Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

8 февраля 2017 года Госдума единогласно проголосовала за принятие закона о введении бесплатной приватизации в бессрочном режиме. Из законодательства исключили нормы, ограничивающие срок действия программы бесплатной приватизации.

---Здравствуйте, да приватизация стала бессрочной, в любое время сможете жильё приватизировать Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, срок приватизации в настоящее время не ограничен. Так что можно приватизировать свое жилье при наличии на то оснований. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

Коллеги дали вам правильные консультации. Вы можете поручить юристу работу по приватизации имеющегося жилого помещения. Обращайтесь, если нужна помощь.