Проводится ли еще приватизация жилья?

• г. Калининград

Проводится ли еще приватизация жилья?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если Вы наниматель в муниципальной квартире, то имеете право приватизировать квартиру. Срок приватизации теперь не ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, проводится. Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

8 февраля 2017 года Госдума единогласно проголосовала за принятие закона о введении бесплатной приватизации в бессрочном режиме. Из законодательства исключили нормы, ограничивающие срок действия программы бесплатной приватизации.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, да приватизация стала бессрочной, в любое время сможете жильё приватизировать Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Да, срок приватизации в настоящее время не ограничен. Так что можно приватизировать свое жилье при наличии на то оснований. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Коллеги дали вам правильные консультации. Вы можете поручить юристу работу по приватизации имеющегося жилого помещения. Обращайтесь, если нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Как можно приватизировать квартиру в такой ситуации:

В квартире прописано 5 человек, 4 человека хотят приватизировать квартиру, но вот отвественный квартиросъемщик (бабушка 85 лет) очень больна и не может адекватно ответить нужна ли ей приватизация (она не ходит, мало кого узнает). Что делать в такой ситуации?

Квартиру получали родители еще при СССР, но она не приватизирована, теперь мне прислали письмо с исполкома о том, что я должен заключить договор социального найма. Нам обязательно заключать договор, или нет?

, должен ли он писать отказ от участия в приватизации или нужно представлять како-то другой документ, подтверждающий, что член семьи уже использовал свое право на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение