В инспекции по трудовым спорам разводят руками, говорят обращайтесь в суд, но надо доказать что ты там работала.

• г. Новосибирск

Моя жена уволилась из магазина. Работала продавцом. Без официального оформления. Расчет не дают. Говорят, была недостача и должны не тебе, а ты. В инспекции по трудовым спорам разводят руками, говорят обращайтесь в суд, но надо доказать что ты там работала. Как доказать и что делать? Прошу ответить если это бесплатно т.к. социально.

Ответы на вопрос (2):

Доказать через свидетельские показания , любые документы от работодателя. Уточняйте, были ли отчисления в налоговую и ПФР (сомнительно, но вдруг).

Андрей,здравствуйте!

Дополню ответ коллеги.Вашей жене необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, обязании выдать трудовую книжку, выплатить заработную плату.Ей придется еще устанавливать размер заработной платы.Это сложная категория дел,но решаема.

Удачи Вам.