Мужу 29 лет, можно ли поменять военный билет категории В гипертония 1 стадии, ограниченно годен на категорию А,годен?

• г. Урай

Мужу 29 лет, можно ли поменять военный билет категории В гипертония 1 стадии, ограниченно годен на категорию А,годен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это вопрос не к адвокатам/юристам. Решение вопроса в компетенции медиков.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Берите в муниципальном медицинском учреждении документы, подтверждающие, что состояние здоровья изменилось в лучшую сторону, и обращайтесь на ВВК с заявлением о переосвидетельствовании. Только для чего вам это нужно? Муж решил устроиться на военную службу по контракту или в правоохранительные органы? Если нет, то категория в военном билете ни на что не влияет.

Мужу отказали в военкомате в замене военного билета, хотя он предоставил мед заключении об улучшении состоянии и отсутствии гипертонии!

Подайте жалобу в прокуратуру или обратитесь в суд, ВВК может лишь сослаться на то, что переосвидетельствование согласно нормативным документам проводится лишь ограниченно годных, как на формальное основание отказа. Но при этом переосвидетельствование с годности с незначительными ограничениями не запрещено.