Мужу 29 лет, можно ли поменять военный билет категории В гипертония 1 стадии, ограниченно годен на категорию А,годен?

• г. Урай

Мужу 29 лет, можно ли поменять военный билет категории В гипертония 1 стадии, ограниченно годен на категорию А,годен?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это вопрос не к адвокатам/юристам. Решение вопроса в компетенции медиков.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Берите в муниципальном медицинском учреждении документы, подтверждающие, что состояние здоровья изменилось в лучшую сторону, и обращайтесь на ВВК с заявлением о переосвидетельствовании. Только для чего вам это нужно? Муж решил устроиться на военную службу по контракту или в правоохранительные органы? Если нет, то категория в военном билете ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Мужу отказали в военкомате в замене военного билета, хотя он предоставил мед заключении об улучшении состоянии и отсутствии гипертонии!

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в прокуратуру или обратитесь в суд, ВВК может лишь сослаться на то, что переосвидетельствование согласно нормативным документам проводится лишь ограниченно годных, как на формальное основание отказа. Но при этом переосвидетельствование с годности с незначительными ограничениями не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Мне 18 лет сделали операцию на плече, и мне выдали ваенный билет с категория запаса 2 вус 971 В-ограниченогоден могу ли я пройти комиссию и получить ваенный билет с категорий запаса 1, А годен.

Нужен в/б категрии А, в крайнем случае - Б.

Билет с категорией В - левый (получен официально в военкомате, но за денюшку). Настоящая категория - А.

Спасибо.

Моему сыну поставили в приписном категорию В,ограниченно годен. При поступлении в военный институт такая категория не подходит. Как можно исправить категорию в приписном?

Я хотел бы спросить у меня в военном билете стоит котегория в ограниченно годен котегория запаса 2 группа учета РА могу ли я как то отслужить или как то поменять котегорию есть вообще какие то варианты? Воен. билет дали одманным путем.

И если это возможно не заберут ли меня после этого в армию? Мне 20 лет. У меня военный билет категория Б ограничено годен. В 18 лет врачи отмазами от армии а теперь очень нужен военный билет с категорией годен. Билет нужен для работы в метро. Очень надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо!

Как мне в военном билете поменять категорию годности к военной службе с В-ограниченно годен на А-годен. В 2005 году поставили диагноз гипертония 2 степени. В настоящее время давление в норме. Прошел обследование в больнице, поставили диагноз гипертония 1 стадии АГ 1 степени риск 1. Председатель ВВК говорит что диагноз снять нельзя. Возможно ли осуществить задуманное?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Мне 28 лет, категория в-ограниченно годен. Занимаюсь тяжёлой атлетикой КМС. хотел поменять категорию, в военкомате сказали не выйдет, подскажите, что можно сделать? Абсолютно здоров.

Не служил в армии категория В (ограниченно годен), можно ли изменить категорию в военном билете и могут призвать из запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение