Тройное нарушение - отсутствие путевого листа, отметки медики и механика. Возможные штрафы для фирмы и пути обжалования

• г. Владимир

На меня написали сразу три протокола один за отсутствие путевого листа втрой за отсутствие отметки медики и третий за механика, езжу на Авто фирмы в Авто находились люди и рабочие инструменты. Какой штраф грозит для фирмы и как можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.31.1 КоАП РФ Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 12.31. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб

Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятисот рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

За административные правонарушения, предусмотренные данными статьями, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Спросить
Пожаловаться

Грузовой авто оформлен на физическое лицо. Я оформлен предпринимателем и занимаюсь грузоперевозками, На меня был составлен протокол за отсутствие путевого листа, и отметки механика и медосвидетельствования. Какой штраф мне грозит?

Какой штраф грозит юридическому лицу, за то что машина выехала в рейс без путевого листа. Полицейский взял с водителя объяснительную в которой водитель написал что не взял путевой лист потому что нету механика, нету медика. Какой штраф организации за отсутствие медика и механика?

Вахтовый автобус доставляющий рабочих до объекта, при выдаче путевого листа отметка механика и медика есть, путевой лист выписан на 7 дней, автомобиль стоит на учете в г.Москва, работаем в ст. Тамань, водитель и работники живут п.Сенном, гараж для техники отсутствует, на момент остановки сотрудником отметка медика была, механика нет. Составил проток за отсутствие подписи механика, можно ли оспорить данный протокол.

Использую автомобиль по договору аренды, перевожу грузы, обязан ли я иметь путевой лист и могут ли на меня выписать за его отсутствие сразу три протокола один за то что его нет, другой за то что перевожу груз без отметки медика и третий без отметки механика.

Я ИП осуществляю перевозку груза на личной газели которая оформлена на меня как на физ лицо, езжу сам за рулем, недавно меня остановили сотрудники ДПС и составили 1 постановление об отсутствии путевого листа, и 2 протокола об отсутствии медика и механика соответственно, в результате чего, комиссия рассмотрев эти протоколы, выписали штраф как на юр.лицо в размере 30000 за каждый протокол, т.е. 60000! Скажите правомерны ли действия сотрудников, и стоит ли обжаловать данное решение?

Я ИП осуществляю перевозку груза на личной газели которая оформлена на меня как на физ лицо, езжу сам за рулем, недавно меня остановили сотрудники ДПС и составили 1 постановление об отсутствии путевого листа, и 2 протокола об отсутствии медика и механика соответственно, в результате чего, комиссия рассмотрев эти протоколы, выписали штраф как на юр.лицо в размере 30000 за каждый протокол, т.е. 60000! Скажите правомерны ли действия сотрудников, и стоит ли обжаловать данное решение?

Его остановили и выписали штраф 3000 р. за отсутствие путевого листа, медика и механика мне предъявляют 3 штрафа

30000 за медика и механика

30000 за отсутствие путевого листа

100000 за отсутствие в компании назначенного лица обеспечивающего безопасность дорожного движения. Правомерно ли это и как избежать наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дд!выписали три протокола:

1 лтсутсвие путевого листа

2 отсутствие отметки о тех состоянии авто

3 отсутвие отметки врача о мед осведетельствованни.

Выписали на ип и еа водителя.

Какиеми и штрафами это гразит и можно ли как то ихбежать этого?

И еще на водителя втопой раз за месяц выписывают штраф за отсутвие карты водителя.

Может ли ИП в путевом листе поставить сам отметку механика. Работает сам на собственном самосвале. И какой штраф выпишут за отсутствие тахографа, но при наличии путевого листа с отметкой врача и механика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение