Какие выплаты положено многодетной семье? Что делать если вовремя не оформили?

• г. Петропавловск-Камчатский

Какие выплаты положено многодетной семье? Что делать если вовремя не оформили?

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]Региональные детские выплаты в Камчатском крае в 2017 г

Вид пособия Размер пособия

Краевой материнский капитал. В случае одновременного рождения (усыновления) двух и более детей краевой материнский капитал предоставляется на каждого ребенка.

На 3-го ребенка – 132424

на 4-го ребенка-199192

на 5-го ребенка - 264847

на 6-го и последующего ребенка – 331615

на 1-го ребенка – 111220 (для женщин в возрасте от 19 до 24 лет включительно, состоящих в браке)

Единовременная выплаты при рождении ребенка (детей) в малообеспеченных семьях (доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае), проживающих в Корякском округе и Алеутском районе 3 500

Ежемесячная денежная выплата на питание беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, проживающих в Камчатском крае

1 332 – для беременных женщин

1 332 – для кормящих матерей

1 344 – для детей в возрасте до 6 месяцев

1 452 – для детей от 6 месяцев до 1 года

1 344 – для детей от 1 года до трех лет

Ежемесячная денежная выплата для обеспечения питанием детей в возрасте до 3-х лет, вынужденно покинувших территорию Украины 8 500

Ежемесячная денежная выплата на питание беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, проживающих в Камчатском крае, имеющих право на обеспечение полноценным питанием, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума в Камчатском крае

2 129 – для беременных женщин

2 129 – для кормящих матерей

2 199 – для детей в возрасте до 6 месяцев

2 379 – для детей от 6 месяцев до 1 года

2 199 – для детей от 1 года до трех лет

Ежемесячное денежное пособие семьям, имеющим ребенка-инвалида. 7 133

Компенсация семьям, имеющим ребенка-инвалида с нарушениями опорно-двигательного аппарата части стоимости приобретаемого ими транспортного средства. 428 000

Многодетные семьи

Ежемесячная денежная компенсация платы за коммунальные услуги (тепло-, водо-, электро-, газоснабжение и водоотведение) независимо от формы собственности жилищного фонда

30 % регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг

для семей с 7 и более детьми в размере 50% регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг

Ежемесячная социальная выплата на дополнительное лекарственное обеспечение детям до 6 лет 100

Ежемесячная социальная выплата на оплату проезда на общественном транспорте городского, пригородного и межмуниципального сообщения на каждого обучающегося ребенка 200

Ежемесячная денежная выплата при рождении после 31.12.2012 третьего или последующих детей, до достижения ребенком возраста трех лет. 20 641

Единовременное пособие в случае одновременного рождения (усыновления в возрасте до 3 мес.) двух детей у родителей (родителя), имеющих (имеющего) одного или более детей в возрасте до 18 лет, проживающих с родителями (иными законными представителями) или одним из них 18 000

Единовременное пособие в случае одновременного рождения (усыновления в возрасте до 3 месяцев) трех детей у родителей (родителя) независимо от наличия у них (него) других детей 31 000

Единовременное пособие в случае одновременного рождения (усыновления в возрасте до 3 месяцев) четырех и более детей у родителей (родителя) независимо от наличия у них (него) других детей 41 000

Ежемесячное пособие в случае одновременного рождения (усыновления в возрасте до трех месяцев) трех детей, до исполнения ими возраста одного года 10 000

Ежемесячное пособие в случае одновременного рождения (усыновления в возрасте до трех месяцев) четырех и более детей, до достижения ими возраста одного года 23 000

Единовременная выплата на частичную компенсацию стоимости школьной одежды и школьно-письменных принадлежностей 4 500 с учетом величины муниципального коэффициента

Ежемесячная выплата родителям (законным представителям) многодетных семей на дополнительное лекарственное обеспечение в размере 400

Компенсация стоимости расходов родителей многодетных семей, являющихся пенсионерами, связанных с проведением зубопротезирования в государственных лечебных учреждениях По фактическим расходам, но не более 30 000

Женщинам, удостоенным почетным званием "Материнская слава Камчатки"

25 000 – единовременная денежная выплата в связи с присвоением почетного звания "Материнская слава Камчатки"

3 000 – ежемесячная денежная выплата

Усыновление, опека, попечительство, приемная семья

Ежемесячные выплаты на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством. В зависимости от возраста детей:

15 833 - от 12 до 18 месяцев

15 624 - от 18 месяцев до трех лет

16 938 - от 3 до 7 лет

22 032 - от 7 до 11 лет

23 467 – от 11 до 18 лет

Ежемесячное вознаграждение приемным родителям.

17 998,10 - за одного приемного ребенка

21 597,73 - за одного ребенка в возрасте до трех лет, за одного ребенка с ограниченными возможностями здоровья, переданного на воспитание в приемную семью

Вознаграждение увеличивается:

на 10 % – за каждого последующего приемного ребенка;

на 20 % – за каждого последующего ребенка в возрасте до трех лет, за каждого последующего ребенка с ограниченными возможностями здоровья, переданного на воспитание в приемную семью.

Единовременная денежная выплата гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей). 150 000 (на каждого ребенка) Многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе, находящихся под опекой или попечительством по договору об осуществлении опеки или попечительства либо по договору о приемной семье), совместно проживающих с родителями (иными законными представителями) или одним из них.

Ежемесячное пособие на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума на душу населения в Камчатском крае в 2017 г

Категории граждан Размер пособия

с районным коэффициентом 1,8 с районным коэффициентом 2,0 в Корякском округе

Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения 464 515 556

На ребенка одинокой матери 927 1 030 1 112

На ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов 927 1 030 1 112

На достигшего трехлетнего возраста ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву 883 981 1 059

На ребенка многодетной семьи (трех и более) 695 773 834

Право на пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося – до окончания им обучения, но не более чем до 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Камчатском крае с учетом муниципальных коэффициентов.Федеральные детские выплаты в Камчатском крае в 2017 г

(в январе 2017 г федеральные пособия выплачиваются в тех же размерах, что и в 2016 г)

Вид пособия Размер пособия

Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности 930,77

Единовременное пособие при рождении ребенка 24 820,24

Минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет

4 653,79 – за первым ребенком

9 307,58 – за вторым и последующими детьми

Пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций и прекращением деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей 930,77

Пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности выплачиваемое женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций и прекращением деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей 930,77

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву 39 305,42

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву 16 845,18

Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью

24 820,24 – при всех формах устройства

189 646,80 – при усыновлении ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше 7 лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами

Ежемесячные компенсационные выплаты матерям, имеющим детей в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией организации 90

Материнский (семейный) капитал 453 026

Доброго дня!

В общем случае многодетной считается та семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. Если кто-то из детей обучается в высшем учебном заведении любого типа на дневном отделении либо проходит срочную службу в армии, то в большинстве регионов до достижения ими 23-летнего возраста статус многодетной за семьей сохраняется.

Поэтому удивляюсь, что вы имеете в виду, говоря, что вовремя не оформили. Это зависит от возраста ребенка.

Многодетным семьям в отдельных субъектах РФ предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

ежемесячная денежная выплата при рождении 3-го и последующих детей до 3 лет;

региональный семейный капитал;

детское пособие.