Покупка квартиры по ипотеке - риски и возможные штрафы при отсутствии выписки хозяина

• г. Усть-Кут

Мы покупаем квартиру в ипотеку, хозяйка квартиры собирается уезжать в другой город и просит временно не выписываться, а по приезду в другой город выписаться и сразу там прописаться, так как она боится каких-то штрафов! Действительно ли ей грозит штраф и какие опасности существуют для нас в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

За проживание без регистрации действительно установлена ответственность – штраф 2000 – 3000 руб. Для вас нет никакой опасности, всегда возможно снять бывшего собственника с регистрации по решению суда