Есть ли какое-то принудительное трудоустройство в этом случае или как можно и дальше избежать таких проблем?

• г. Киев

Мой сын был женат, у него 3-е несовершеннолетних детей. Начал пить, жена его бросила, сын пришел жить к нам (родителям). Нигде толком не работает, пьет каждый день, устраивает потом скандалы и пьяные дебоши. И так уже 10 лет. Алименты не платит. Его бывшая жена подала в суд, нам пришла бумага выплатить алименты в размере 40000 грн. Естественно, таких денег у него нет, да и у нас тоже (пенсионеры). Его это абсолютно не волнует, он все время пьяный. Если даже эти деньги и найти, он ведь и дальше будет не платить алименты, и проблемы это не решит. Есть ли какое-то принудительное трудоустройство в этом случае или как можно и дальше избежать таких проблем?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Принудительного трудоустройства в Украине не существует.

Вы выплачивать алименты за сына не обязаны.

Основания: КЗоТ, СК. Украины.