Назначение штрафа за перегруз транспортного средства собственнику-физическому лицу - законно или нет?

• г. Томск

Законно ли назначение штрафа в размере 300000 руб. собственнику (владельцу) транспортного средства на основании ч.2 ст. 12.21.1 КоАП РФ (перегруз установлен фотовидеофиксацией), если собственник-физическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перегруз визуально не устанавливается для этого имеет специальные весы где взвешивают транспортное средство с грузом. Вне зависимости если массу груза возможно посчитать без весов.