Нарушение правил движения - автомобиль проехал на красный свет, возможно привлечение водителя к ответственности

• г. Новосибирск

Примерно 2 месяца назад на перекрестке проехал авто на красный свет. При этом я уже шел по пешеходному переходу, было опасно. Некогда этим было заниаться - уезжал. Подскажите, можно ли привлечь водителя к какой-либо ответственности? Запомнил номер авто.

Ответы на вопрос (2):

Дорогой гость. Ваше желание не совпадает с законодательством, за правонарушением можно привлечь только при наличии доказательств (видеодосье, свидетели...), а у Вас их нет... Поезд УШЁЛ...

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Привлечение к ответственности станет возможным только в том случае, если Вам удастся найти видео запись нарушения, на котором видно номер авто нарушителя.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Что нужно делать, чтобы наказать водителя, не пропустившего меня на пешеходном переходе - на большой скорости проехал на красный свет. Запомнила номер, цвет машины и приблизительно марку машины.

Водитель чуть не сбил пешехода (ребенка 7 лет) на пешеходном переходе, не пропустил пешеходов (женщину с новорожденным ребенком) на зебре. Номер машины запомнила. Куда обращаться, чтобы привлечь водителя к ответственности?

Впереди регулируемый пешеходный переход. Горел красный свет. После него через 20 метров нерегулируемый перекресток. В Момент подъезда к пешеходному переходу горел красный с жёлтым светоми проехал его. Подъезжая к перекрёстку водитель с встречной полосы решил повернуть налево на второстепенную дорогу и произошло ДТП. Кто виноват в данном случае?

Сбили ребенка на регулируемом пешеходном переходе. Ребенок поторопился и вышел на пешеходный переход на красный сигнал светофора. Водитель проехал светофор на желтый, удар пришелся уже на красный для водителя. При этом авто ехавшее в попутном направлении с водителем, сбившем ребенка остановилась перед стоп линией на соседней полосе движения. Ребенок увидив это не посмотрел на светофор, и думая что его пропускают вышел на переход. Итог: открытый перелом ноги, сотрясение мозга, повреждение черепа, гематомы головы и лба. Подскажите что грозит обеим сторонам дтп?

Можно ли привлечъ к административной ответственности водителя, за проезд перекрестка на красный, на основании показаний одного свидетеля заявившего об этом в полицию, при этом у него нет видеозаписи и он не помнит марку авто, но помнит гос. номер. Спасибо.

Если сбили человека, проехав на красный свет светофора, но человек переходил дорогу на перекрёстке не по пешеходному переходу, в результате чего у пострадавшего переломан позвоночник, есть запись с видеорегистратора. Какая уголовная ответственность грозит нарушителю?

Управлял автомобилем при подъезде к неурегулированному пешеходному переходу снизил скорость чтобы пропустить женщину, пропустил, но не остановился, когда авто было на пешеходном переходе, с противоположной стороны появился пешеход. Возможно оспорить это нарушение? Так как сотрудник ГИБДД снял на камеру и остановил меня в 10-12 метрах от перекрестка, при этом не представившись, начал показывать какое было якобы нарушение.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На НЕрегулируемом Т-образном перекрестке я ехал прямо по главной дороге, на перекрестке регулируемый пешеходный переход, когда заморгал желтый я проезжал как раз этот переход, тут в меня в левый угол бьет авто, который не предоставив мне преимущество повернул налево на второстепенную дорогу. Дознавателю он говорит что я ехал на красный, хотят сделать обоюдку, как вести себя в данной ситуации, ведь даже если бы я проехал на красный, то этот светофлр даже не относится к перекрестку, а только лишь к пешеходному переходу!

Произошло ДТП, водитель сбила пешехода, неуспевшего перейти на зеленый, он переходил дорогу по пешеходному переходу, светофор там быстро меняется на красный свет, проще говоря дедуля не просто неуспел перейти, получается он уже шел на красный и его сбила машина. Таз переломан ушиб головы сломана голень, лежит в реанимации отказывают почки. Так как мы его нашли в больнице не сразу, а спустя время мы не понимаем как привлечь водителя к ответственности? Или ей вообще не за что отвечать?

На перекрестке была авария.

Я начал движение на зеленый, проехал стоп линию и пешеходный переход на желтый и остановился задней частью авто на пешеходном переходе, так ка загорелся красный.

Другим авто помехи для движения не создавал.

Что мне грозит.

С уважением.

Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение