Нарушение правил движения - автомобиль проехал на красный свет, возможно привлечение водителя к ответственности

• г. Новосибирск

Примерно 2 месяца назад на перекрестке проехал авто на красный свет. При этом я уже шел по пешеходному переходу, было опасно. Некогда этим было заниаться - уезжал. Подскажите, можно ли привлечь водителя к какой-либо ответственности? Запомнил номер авто.

Ответы на вопрос (2):

Дорогой гость. Ваше желание не совпадает с законодательством, за правонарушением можно привлечь только при наличии доказательств (видеодосье, свидетели...), а у Вас их нет... Поезд УШЁЛ...

Доброго времени суток!

Привлечение к ответственности станет возможным только в том случае, если Вам удастся найти видео запись нарушения, на котором видно номер авто нарушителя.

Удачи!