Нужно ли согласие собственников при прописке жены одного из них в приватизированной квартире?

• г. Москва

У нас приватизированная квартира в равных долях на четверых. При прописке жены одного из собственника доли нужно ли согласие других собственников долей на ее прописку?

Ответы на вопрос (1):

да, разрешение всех собственников обязательно. Заявление необходимо от всех собственников квартиры (комнаты) при общей долевой собственности или совместной собственности. Заявления оформляются в месте

регистрации в присутствии сотрудника УФМС. Явиться в УФМС необходимо всем собственникам квартиры, куда осуществляется прописка, с паспортами.