Как обеспечить выплату алиментов бывшим мужем, который уволился и не платит уже 2 месяца?

• г. Уфа

Бывший муж платил алименты когда работал на предприятии, 2 месяца как уволился и не платит алименты, сейчас хочу подать к судебным приставам, какую сумму он должен платить по закону, но если не работает и какие законы РФ на это действуют, спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

При отсутствии официального дохода и наличия решения суда, алименты и задолженность по ним будут рассчитывать от средней заработной платы по стране. Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении алиментов в тверской денежной сумме.