Как разобраться в большой сумме налога на имущество физических лиц и перерасчете за прошлые годы 2015

• г. Уфа

Мне пришел налог на имущество физ лиц в большой суммой, сотрудник налоговой мне толком ничего не объяснил, говорит перерасчет за прошлые года 2015, спросите у государства. Не понимаю я платила по квитанции в полном объеме?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. В этом случае вам нужно подать ЖАЛОБУ в рамках ст.138 НК РФ в вышестоящую инспекцию и выразить несогласие. Рассмотрят жалобу дадут ответ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете написать в налоговую заявление о разьяснении порядка начисления налога. Возможно в предыдущих квитанциях была неверно определена ставка налога или кадастровая стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от того жилая недвижимость или нежилая. По нежилой недвижимости органы местного самоуправления могли включить вашу недвижимость в списки которые облагается ставкой 1,2%.

По жилой недвижимости налог в этом году будет больше на 20%

Надо смотреть уведомление

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Полагаю что вам сделали перерасчет налога, исходя из кадастровой стоимости, нужно просто знать причину перерасчета

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

На мне числятся 3 жилые квартиры, оплачиваемый налог 2015 налоговая ставка 1 квартире 0,10,2 квартире-0,30,и 3 квартиры 0,20.получаю уведомление 2017 оплата налога за 2016 1 кв-0,30,2 квартира-0,30 и 3 квартиры-0,20,далее перерасчет за 2015 1 квартиры налоговая ставка 0,30, 2 квартира-0,30, и 3 квартиры-0,20.Может у меня действительно начисляли как за нежилую квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне вероятно в данной ситуации, что начисляли, как за нежилую

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

За нежилые помещения ставка по налогу будет больше чем за жилые. Нужно сравнить кадастровую стоимость в прошлом году и в этом году.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право налоговая делать перерасчет налога за 2015 год (на имущество)? В конце 2016 года муж в полном размере оплатил все выставленные налоги за 2015 год согласно налоговому уведомлению. В этом году, не дождавшись уведомления за 2016 год, посетил ИФНС, и узнал, что у него имеется задолженность в сумме 3000 р. за 2015 год, в связи с тем, что был произведен перерасчет налога на имущество, изменили нал. ставку с 0,1 до 0,6, объяснили это тем, что у него суммарно три объекта (квартиры). А за 2016 год опять считают по 0,1. Насколько это правомерно, и на основании чего производится такой перерасчет? Какие гарантии, что в 2018 мы не получим долг за 2016 год (который он оплатил, а долг за 2015 оплачивать не стал, до выяснения). Заранее благодарю за ответ.

За 2014 и 2015 года, по выставленным налоговым уведомлениям, мной была произведена оплата налогов в полном объеме. В этом году пришло уведомление с перерасчетом налога за 2014 и 2015 год. В личном кабинете налогоплательщика оплаты за за 2014 и 2015 года стали показываться как переплаты. Правомерно ли данное действие со стороны ИФНС?

У меня возникла такая ситуация. Пришло налоговое уведомление для оплаты квартиры о которой я даже не знал, проще говоря ошибка, я не покупал данной квартиры и никакого отношения к ней не имею, но налог пришел, и что странно эта квартира числится с 2016 года, но налоговое уведомление пришло только сейчас, подскажите куда обращаться?

Перерасчет налога на имущество физ. лиц, пенсионерка (согласно ст.407 нк рф) вернут в полном объёме, или за последние три года? ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕРАСЧЕТ В НАЛОГОВОЙ НАПИСАЛА. Я ПЛАТИЛА С 2012 ГОДА (БУДУЧИ УЖЕ НА ПЕНСИИ)

За три года сделали перерасчет налога на имущество на основании поднятия налогового коэфициента. Законно ли это?

Если пришло налоговое уведомление о перерасчете налога на имущество, то раннее налоговое уведомление стало недействительным?

У меня имеется переплата по налогу на имущество физ. лиц, о которой ИФНС мне сообщили в налоговом уведомлении. Сумма 6000 для меня существенная, я захотела ее вернуть, но в ИФНС мне ответили, что переплата возникла в 2011 году и, т.к. прошло уже больше 3 лет, вернуть ее они не могут. Посоветовали обратиться в суд. Как поступить? Если обращаться в суд - как правильно это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение