Как разобраться в большой сумме налога на имущество физических лиц и перерасчете за прошлые годы 2015

• г. Уфа

Мне пришел налог на имущество физ лиц в большой суммой, сотрудник налоговой мне толком ничего не объяснил, говорит перерасчет за прошлые года 2015, спросите у государства. Не понимаю я платила по квитанции в полном объеме?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. В этом случае вам нужно подать ЖАЛОБУ в рамках ст.138 НК РФ в вышестоящую инспекцию и выразить несогласие. Рассмотрят жалобу дадут ответ.

Здравствуйте.

Вы можете написать в налоговую заявление о разьяснении порядка начисления налога. Возможно в предыдущих квитанциях была неверно определена ставка налога или кадастровая стоимость.

Всё зависит от того жилая недвижимость или нежилая. По нежилой недвижимости органы местного самоуправления могли включить вашу недвижимость в списки которые облагается ставкой 1,2%.

По жилой недвижимости налог в этом году будет больше на 20%

Надо смотреть уведомление

Доброго времени суток

Полагаю что вам сделали перерасчет налога, исходя из кадастровой стоимости, нужно просто знать причину перерасчета

Удачи Вам. Анна Титова.

На мне числятся 3 жилые квартиры, оплачиваемый налог 2015 налоговая ставка 1 квартире 0,10,2 квартире-0,30,и 3 квартиры 0,20.получаю уведомление 2017 оплата налога за 2016 1 кв-0,30,2 квартира-0,30 и 3 квартиры-0,20,далее перерасчет за 2015 1 квартиры налоговая ставка 0,30, 2 квартира-0,30, и 3 квартиры-0,20.Может у меня действительно начисляли как за нежилую квартиру?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне вероятно в данной ситуации, что начисляли, как за нежилую

Всего доброго, желаю удачи.

За нежилые помещения ставка по налогу будет больше чем за жилые. Нужно сравнить кадастровую стоимость в прошлом году и в этом году.