Как перевести патент на работу из Московской области в Санкт-Петербург?

• г. Москва

Недавно получила патент на работу в Московской области хочу уехать в Санкт-Петербург, можно ли сделать перевод патента или надо делать новый?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам нужно получить новый патент.

Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

Здравствуйте, Санджарбек! Вам необходимо оформлять новый патент для работы в Санк-Петербурге.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.