Какие льготы положины ветерану труда

• г. Оренбург

Какие льготы пожены ветерану труда федералу по оплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Все ветераны труда владеют льготами касательно услуг ЖКХ. Ветеран труда-льгота все платежи за счета коммунального характера возмещаются государством в размере 50 процентов от общей суммы. Сюда можно отнести услуги по водоотведению, водоснабжению, вывозу мусора, по подаче электроэнергии, газа. Также ветеран труда вправе пользоваться радио и коллективной антенной;

льготы на то, чтобы была оплачена занимаемая жилплощадь, регулируются в соответствии с социальной нормы. И неважно, каков вид жилищного фонда, эта льгота распространена на каждого члена семьи ветерана, которые проживают непосредственно с ним.

Спросить
Пожаловаться

Доументы на дом и землю имеются. Прописан в квартире в городе Раменское. Там сейчас проживает дочь с семьей. Льготами на коммунальные услуги в квартире, где прописан, я не пользуюсь.

Как оформить льготу по оплате услуг ЖКХ для "Ветеранов труда" в Москве (предпенсионер, 1961 г. рожд.). Куда следует обратиться, какова процедура, если можно ссылку на нормативные документы, гле это установлено.

Ветеран труда неработающий пенсионер имел долг по квартплате. Долг погашен. Льготу воссановили но за предыдущее время деньги не возвращают. Правомерно ли это? Спасибо.

Ветеран труда. Семья из 4 х чел. какая льгота на оплату жкх.

Какая льгота по оплате ЖКХ в Москве выгоднее - ветеран труда или инвалид 3 гр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение