Почему требуют оплаты за предыдущие периоды по земельному налогу, несмотря на исправное погашение и наличие переплаты?

• г. Владивосток

Вопрос по земельному налогу. Всегда исправно платил налог, на данный момент даже есть переплата. Но пришла квитанция, согласно которой произведен перерасчет налога за 2014 2015 и 2016 год. На каком основании могут потребовать оплаты за предыдущий период? При этом оплата выросла в 3 раза. И правомерно ли требовать оплаты за предыдущие периоды, если на данный момент задолженности нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Нужно знать конкретную причину, почему вам сделали перерасчет за прошлые годы и если он незаконный, то конечно нужно обращаться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Я так полагаю, в связи с установкой кадастровой стоимости земли.

У вас имеется требование налоговой инспекции, где указана стоимость участка и указано буква "И" это инвентаризационная стоимость или "К" кадастровая.