А в праве ли родительский комитет просить оплату на свою банковскую карту?

• г. Казань

А в праве ли родительский комитет просить оплату на свою банковскую карту?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если смотреть иначе - родительский комитет вообще ничего требовать не может, тем более вносить какие-то оплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

У родительского комитета нет и не может быть банковской карты. Это - не юридическое лицо. Вам, скорее всего, дали реквизиты председателя Вашего родительского комитета. Можете и не платить. Опять поборы начались.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алсу еще раз! Нет,просить и требовать не вправе, если только Вы договоритесь и придете к какому либо соглашению! Принудительные сборы противозаконны!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алсу! У родительского комитета не может быть банковской карты, Вам стоит выяснить на чью карту Вам предлагают перечислить деньги и на каком основании.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Меня выбрали в родительский комитет детского сада. Скоро будут праздники и нужно будет покупать деткам подарки под елку. Если все родители будут переводить деньги на подарки на мою карту, для приобретения подарков, чем мне это грозит? Не посчитает ли налоговая это доходом для обложения НДФЛ? и Каким документом мне можно подстраховаться в том, что родители переводят деньги в родительский комитет в качестве добровольных взносов на подарки, игрушки, ремонт и др.?

У меня родительский комитет вымогает деньги в открытом чате всего класса родителей. Речь идёт о 7000₽ (11000₽ было сдано). Приводятся факты о моем материальном положении и лживые предположения о том, что я не платила в д/с и в классе у старшего ребёнка). Помогите. Боюсь за ребёнка.

В нашем классе родительский комитет не предастовляет никаких чеков и отчетностей за нужды класса! Как быть в этой ситуации?

Имеет ли право руководитель школьного образования на основании приказа, просить своих же работников школы или родительский комитет, осматривать содержимое сумок у работников пищевода?

Можно ли открыть в банке счёт родительскому комитету школы на всякие нужды, если да, то как это происходит? Кто потом имеет право снять деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчет родительского комитета школы.

Должен ли родительский комитет отчитываться перед директор школы за деньги которые собрали родители класса на подарки, рабочие тетради детям? Имеет ли право директор требовать этот отчет? Если да то на основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение