Смогу я в Узбекистане в городе Бухара через прокуратуру решить свой вопрос двоеженство своего мужа.

• г. Москва

Смогу я в Узбекистане в городе Бухара через прокуратуру решить свой вопрос двоежонство своего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно что вы имеете в виду под решением вопроса. Вы имеете полное право обратиться с заявлением в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

Как супруга, имеете право на обращение в правоохранительные органы страны Вашего супруга...

Однако, в Узбекистане практикуется заключение мусульманского обряда брака без регистрации в ЗАГСе.

То есть в таком случае придется обращаться в суд.

Где и когда зарегистрированы браки? Последний брак недействительный, так как зарегистрирован с нарушением установленного порядка или на основании ложных сведений. Правовые последствия признания браки недействительным или фиктивным зависят от конкретных обстоятельств. Ваши интересы или интересы Вашего мужа может представлять адвокат или юрист по доверенности. Если брак фиктивный, то его можно расторгнуть в суде, в том числе через прокуратуру.