Опыт обмена телефонами через Avito - проблемы с устройством и задержка документов - как поступить?

• г. Барнаул

Обменять телефон через авито не посмотрела его изначально, приехала домой а он выключился и перестал работать, потребовались документы а хозяева не отддают их мне кормят завтраками, на мой телефон который поменяла имеются документы у меня на руках я нашла их, я знаю адреса их дома и номера телефона, как мне быть пойти в полицию и написать заявление о краже или обмане? Могу вернуть ли я свой телефон себе, а их вернуть им.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае скорее всего полиция не захочет заниматься данным делом укажет что это Гражданско-правовые отношения. Вам следует писать претензию, на расторжение договора купли-продажи, то есть договора мены.