Возможно ли приватизация муниципальной квартиры без согласия непрописанного брата?

• г. Благовещенск

Хочу приватизировать муниципальную квартиру в которой я с ребенком прописана, брат имеет право на проживание в квартире, но прописываться и платить за неё не хочет Могу ли я ее приватизировать так как брат там не прописан без его согласия.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Нужно знать конкретно, какое именно право на проживание есть у брата и чем документально это зафиксировано

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная, и ваш брат там не прописан, то никакого права на эту квартиру он не имеет. Вы можете приватизировать квартиру на себя с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина г. Благовещенск!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2017 г

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если брат не проживает, но вписан в ордер, потребуют его согласие или отказ от приватизации, так как у него есть право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Право на приватизацию имеют зарегистрированные в квартире лица.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, приватизировать муниципальную квартиру без согласия брата, который в ней тоже прописан так как у него есть своя приватизированная квартита?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Квартира на правах собственности принадлежит мне и моему брату (по 1/2), оба прописаны, брат проживает в другом месте. В квартире проживаю я с мужем (не прописан) и с ребенком 5-и лет (прописана). Брат хочет прописать в этой квартире своего новорожденного ребенка. Каким образом в дальнейшем я могу реализовать свою долю, если там будет прописан ребенок брата?

Могу ли я подарить свою долю третьему лицу без согласия брата?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

У меня такие вопросы:

1. В квартире проживают мать, её дочь, и брат матери. Квартира 3 х-комнатная. Дочке этой мамы 14 лет, а у её брата есть сын, которому 12 лет. В квартире прописаны они трое (мать, дочь и брат). Квартира не приватизированная, ответственный квартиросъёмщик - мать. Брат хочет прописать своего сына в квартиру без согласия на то его сестры. Ситуация следующая - жена брата скоро получит квартиру и хочет её приватизировать на сына, а после этого прописать его в другую квартиру (туда, где брат прописан), т. о. у него получается 2 квартиры, а дочкина доля ущемляется. Имеет ли право брат без согласия сестры прописать в квартиру сына? Укажите пожалуйста статью.

2. За квартиру абсолютно не платит брат, всё оплачивает мать, может ли она каким-либо образом заставить его платить за квартиру или нет?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответственный квартиросъемщик квартиры, нас в ней прописано 7 чел., в том числе трое моих несовершеннолетних детей. Мы хотим приватизировать квартиру, но мой брат (он прописан в квартире, но не приживает с нами уже 17 лет и не платит коммунальные платежи) не хочет приватизировать квартиру. Как мне приватизировать квартиру без его согласия?

Получили новую квартиру по договору соц найма брат просто прописан договор на дядю, брат хочет приватизировать квартиру но в администрации сказали что нужно выделить долю для его дочери (дочь брата там не прописана, имеет долю в другой квартире, с женой они разведены) Действительно ли нельзя приватизировать квартиру без участия ребенка если она не имеет никакого отношения к квартире? Спасибо.

Мне 24 года. Хочу приватизировать муниципальную квартиру, но в ней прописан сводный старший брат (в свое время он являлся моим опекуном, в 14 лет забрал из дет. дома), квартира осталась от моего отца. Могу ли я выписать брата из квартиры без его согласия т.к. он не проживает в ней с 2011 г. и не платит за коммунальные услуги, а так же приватизировать ее без его согласия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение