Продолжается следственная проверка по заявлению о попытке похищения ребёнка - сроки и дальнейшие действия

• г. Иваново

Заявление в СК было подано мной 18.10.2017. Сейчас проводится следственная проверка (попросили меня, ребёнка, попросили соседей и тд). Уведомление мне прислали на адрес почтой. Сколько эта проверка длится до каких то действий дальше? И какие это действия? (все то же заявление по поводу попытки похищения ребёнка). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, срок проверки сообщения о преступлении 10 дней, но он может быть продлён до 30 дней, после этого Вам должны сообщить о принятом решении и вручить копию либо постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела.

Проверка проводится в течение 10 дней, но возможно продление проверки. В случае не согласия с результатами проверки можете обжаловать его прокурору или в суд. Удачи.