Изменение сроков и условий заказа кухни - есть ли возможность отказаться?

• г. Киров

Заказывал кухню 2 дня назад. Но позвонили мне и сказали что готова будет через месяц, а не 2 недели. Если хочу быстрее то цвет будет другой. Могу я отказаться и что будет обоснованием.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Нужно читать условия вашего договора, если продавец их нарушает, вы можете расторгнуть договор и требовать обратно свои деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Естественно вы можете отказаться, если в договоре предусмотрен срок – две недели. Вам нужно направить изготовителю письменное уведомление об отказе от исполнения договора.

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться на основании Закона "О защите прав потребителей" , даже не поясняя причин. Отказ оформите в письменном виде. А вообще Вы можете им отправить претензию и взыскать неустойку за нарушение сроков, возможно после нее они и сделают всё в срок.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!