Вопрос о перерасчете в ПФР при несдаче отчетности ИП при получении исполнительного листа на большую сумму

• г. Москва

Здравствуйте, открыл ИП больше 4 лет назад но деятельности не вел и отчётности не сдавал пришел исполнительный лист на сумму около полумиллиона и на сайте приставов еще 170 тысяч. Если сдать нулевые за все это время, в ПФР сделают перерассчет?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Если сдадите декларации, то конечно перерасчет возможен и сумма немного уменьшится, но минимальный платежи в пенсионный фонд в любом случае нужно платить. Ищите хорошего бухгалтера

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Отчетность вам нужно сдать будет в любом случае, после сдачи отчётности обратитесь в Пенсионный фонд, они вам могут сделать перерасчет. Только сумма от этого сильно не поменяется.

Независимо от того, велась деятельность или нет, взносы необходимо было платить, декларации подавать в установленный срок. Если Вы этого не делали, то Вам также посчитали пени за просрочку оплаты.