Как оформить прописку в паспорте, если нужно ехать в Казахстан в кратчайшие сроки?

• г. Самара

Мне 14 лет, получаю паспорт 31 октября. В МФЦ сказали, что в паспорте не будет стоять печать о прописке, ее нужно будет оформлять отдельно. А мне 4 ноября нужно ехать в Казахстан, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы успеете до 4 ноября потому что поставить штамп регистрации это у вас займет максимум 1-2 дня но только обращайтесь сразу в паспортный стол не через МФЦ.

Здравствуйте.

Для выезда за границу, не обязательно штамп о регистрации в паспорте. Также вы можете сразу же после получения паспорта обратиться в паспортный стол и поставить штамп..