Прорвало стояк горячей воды ночью - председатель ТСЖ отказывается оплатить замену, как найти решение?

• г. Волгоград

Ночью прорвало стояк общедовомой с горячей водой. Председатель тсж говорит: да, это общедомовое, но денег менять на счете нет, меняйте за свой счет. Как заставить тсж поменять старый ржавый стоя горячей воды на всех пяти этажах?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы можете направить коллективное письмо в управляющую компанию и требовать поменять стояк, Если ваши требования не удовлетворяет, то можете обратиться в суд.

Доброго вам времени суток. В таком случае ТСЖ нужно обязать заменить стояк, поскольку это общедомовое имущество, в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

Александра, можете смело звонить в Жилищную инспекцию или подать жалобу письменно, ТСЖ обязано произвести ремонт общедомового имущества, Вы за это платите по статье - содержание и ремонт.

Здравствуйте, направляйте претензию в тсж. Если не отреагируют, тогда подавайте жалобу в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Произвести ремонт стояка обязана управляющая компания. Замена части стояка - текущий ремонт, производится за счет УК. замена всего стояка - капитальный ремонт, решение о проведении такого ремонта принимается общим собранием собственников, общее собрание может решить ввести дополнительный сбор на проведение кап ремонта.