Как выписка из дома может повлиять на продажу и не продадут ли дом без вашего согласия

• г. Оренбург

Я собственник 2/3 частного дома, 1/3 принадлежит сыну. Я в доме не проживаю 7 лет. Если я выпишусь, повлияет ли это при продаже дома? И не продадут ли этот дом без моего ведома?

Ответы на вопрос (5):

Можете сняться с регистрационного учёта, при этом право собственности на долю вы не утратите. Без вас продать дом невозможно.

Здравствуйте, ваша регистрация ни на что не влияет. Без вас продать ваше имущество никто не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Ваше право должно быть зарегистрировано в ЕГРН. кроме того, вы можете лично подать заявление в Росреестр о запрете регистрации перехода права на долю в Ваше отсутствие.

Здравствуйте, Валентин! Если Вы снимитесь с регистрационного учета, то Ваше право собственности никак не изменится и без Вашего ведома дом продать не смогут.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток!

Участники долевой собственности могут распоряжаться имуществом лишь по общему согласию. На продажу доли, либо всего имущества необходимо согласие всех собственников.

Регистрационный учет/снятие с регистрационного учета никаким образом не влияет на право собственности.