Проживаем в гражданском браке есть совместный ребенок. Можно ли подать на алименты и какие документы нужны?

• г. Находка

Проживаем в гражданском браке есть совмесный ребенок. Можно ли подать на алименты и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Главный документ - это свидетельство о рождении ребенка, в котором ваш сожитель указан отцом ребенка.

Если этого нет, то в суд подается исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Свидетельство о рождении ребенка, где записан отцом человек с которого хотите взыскать адименты, пишите заявления мировому судье о выдаче судеьного приказа

Если с гражданским мужем отношения хорошие, можно заключить соглашение об уплате алиментов. Данное соглашение заверяется нотариусом.

При этом в данном соглашении можно предусмотреть размер алиментов больший, чем установлено законом.

Проживаем в гражданском браке. Можно подать на алименты, у нас совместный ребёнок на фамилии отца?