Ситуация с домовладением в долевой собственности вызывает проблемы в регистрации и налогообложении

• г. Москва

Имею домовладение-часть частного жилого дома-в ДОЛЕВОЙ собственности.

Причем в ДВУХ одинковых долях-долго описывать как так моглло получиться).

Одна из долей "проведена" черех Росреестр в 2006 г-в другой старая регистрация до 1998 г.

Так в налоговой инспекции на одну из долей не могли начислить налог (до этого начисдляли) из за того что он у них "невидим" а Россрестр присылает сведения только на долю от 2006 года (до того и насчитывали и присылали и другим собственникам у кого еше старая собственость не проведена через КГРП-все начисляют)-и все это по Закону (не видят-Россреестр не шлет сведения-ФНС не начисляет-а я не плачу налоги).

Из за этого я подала документы на регистрацию Прав в Росреестр через МФЦ.

Вчера приехала забирать документы

(Режим выдачи документов ы МФЦ таков-берут у меня расписку-сверяют с документами-дают мне расписаться в получении документов-выдают документы. То есть ВИДЕТЬ ЧТО мне выдают сразу-возможности нет).

Получив документы тут же их посмотрела--В Выписке из ЕГРН СТОИТ Печать Росреестр+Подпись Регистратора НО! Документ НЕЧИТАЕМЫЙ.

Он распечатан был на принтере в очень плом качестве.

Не ото что бы нечетко а ВООБЩЕ НЕКОТОРЫЕ фразы отсуттствуют.

Тут же обратилась к дежурной начальнице МФЦ.

Меня стали корить-зачем я не смотрела что подписывала при получении (а возморжности то у меня посмотреть НЕБЫЛО!).

Стали звонить в Росреестр и предложили ВЗЯТЬ у меня эту выписку НО под ЧЕСТНОЕ СЛОВО! (а ведь это Госорган!).

Когда я стала отказываться мне все таки дали старую опись на выдачу в ксерокопии я там написла что документ нечитаемый а начальница в другом углу-не тиам где я написала-БЕЗ всяких приписок со своей строны-мол-"взяли у заявительницы документ" просто поставила печать-подпись и положила к себе в стол.

Сказав что позвонят-срок неизвестен.

Позжже я все осмыслив не захотела чтоб ТАКИЕ документы-хоть и испорченые-лежали под столом у начальницы-а не где должны лежать все ПРИНЯТЫЕ у населения документы-ПРИШЛА и с БОЛЬШИМ скрипом! Ввыписку мне отдали.

Я тут же попросила взять эту Выписку на "Исправление Технической ошибки"

Взяли но объяснили что ПЕРВИЧНУЮ выписку я больше не получу НИКОГДА

Так как росреестр исправляя техошибки просто присылает увеломление об исправлении.

И ВСЕ. Так по закону. Документ в ИСПРАВЛЕНОМ виде они заявителю (мне) НЕВЫСЫЛАЮТ

То что одни НЕимели права ВЫПУСКАТЬ ТАКОЙ документ а другие ВЫДАВАТЬ-никого не ворлнует. Так по Закону.

А вот то что я НЕ ПОЛУЧИЛА Первичный документ (выписку)-никого не ворлнуетюТоже по Закону

(разница в выписках Первичной и последующих-такова-в первой ЕСТЬ подпись Регистратора. В последующих-только инженер. Сведения тоже будут не полные.

И только что заметила!

В АДРЕСЕ объекта недвижимости стоит СТАРЫЙ адрес (смотрела в копии выписки)-то естьвыдан по несуществующемцу адресу

Ч Т О? мне делать? То есть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так как выписка из ЕГРН нечитаемая, то есть невозможно установить по ней данные об объекте, то должны выдать повторную выписку. Предъявите письменную претензию в МФЦ.

Здравствуйте. Единственное, что можно посоветовать в данной ситуации, то это обратиться Росреестр на имя начальника с письменной жалобой, указать все то, что Вы описали здесь, а в конце жалобы четко сформулировать требования - то есть то, что Вы хотите в итоге - получить новую исправленную качетсвенную выписку, внести изменения и т.д. Жалобу направить почтой заказным письмом и ждать письменного ответа. На основании письменного ответа принимать решение, как действовать дальше - скрее всего придется обращаться в суд. Повторюсь - Вы должны четко сформулировать свои требования.

Подавать в суд? из-за того что выдали документ который вообще не имели права выпускать?

Ирина, здравствуйте! Полагаю, что если Вы обратитесь с письменной жалобой к начальнику Росреестра, вопрос будет решен без суда. Удачи и добра!

Зачем сразу в суд подавать? Возможно, у Вас все решится без суда. Для начала предъявите письменную претензию в Управление Росреестра и МФЦ.