Нужно ли подавать заявление на перерасчет пенсии по старости после получения пенсии по выслуге лет (воспитатель)?

• г. Салехард

Я получала пенсию по выслуги лет (воспитатель). В июле 2017 года исполнилось 50 лет, нужно ли подавать заявление в пенсионный фонд о перерасчете пенсии по старости?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток! Никакого заявления в Пенсионный фонд вам подавать не нужно перерасчет пенсии вам сделают в автоматическом режиме.

☼ Здравствуйте, Пенсия по старости начинается в 55 лет, почему вас должны отправить досрочно, по вопросу понять невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Пенсионный возраст у женщин по старости исчисляется в 55 лет, в пенсионный фонд обращаться не нужно, перерасчет осуществляется автоматически.