Как получить российский паспорт при отсутствии украинского и контакта с отцом?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Есть человек. Ему 25 лет. Проживает в Крыму. Оба родителя граждане РФ, находятся в разводе. Контакта с отцом нет. Проживает с матерью на съемной квартире. До этого проживали в Крыму с 2004 года. По какой-то причине он не получил украинский паспорт. Теперь у него нет вообще никакого паспорта. Есть все табели и подтверждения о том, что он проживал в Севастополе, учился и закончил здесь школу. У матери в данный момент прописка в квартире, где она не проживает и квартира ей не принадлежит. С отцом контакта нет. А парень не известно прописан где-то или нет. Каким образом можно инициировать процесс получения российского паспорта. Возможно ли это в принципе и какие документы могут для этого потребоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данной ситуации можно подать заявление в миграционную службу (УВМ МВД) о признании гражданином РФ

Всего доброго, желаю удачи.