Не смотря на то что ИП оформляется на супруга, заниматься всеми вопросами по бизнесу буду я (оформляем меня на должность ген.

• г. Салават

Мой нынешний муж трудоустроен официально на гос. предприятии, платит алименты 2-м детям от первого брака (35 процентов). Мы планируем приобрести действующий бизнес и ИП оформляем на супруга с УСН, с предыдущего места работы он увольняться не собирается. Не смотря на то что ИП оформляется на супруга, заниматься всеми вопросами по бизнесу буду я (оформляем меня на должность ген. директора). каким образом будут исчисляться алименты, если будут вообще? Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут выплачиваться исходя из представленной в налогую информации о прибыли по ИП, поскольку алименты - это удержание со всех видов заработка

Здравствуйте алименты начисляются только на полученный супругом доход согласно решения суда о взыскании алиментов, поэтому регистрируя бизнес на супруга Вы являясь ген. директором будите получать какой-либо доход. а не супруг, с супруга будут удерживаться алименты только по месту получения его дохода.