Отсутствие вызова ГБДД после ДТП - возможность отказа в возмещении ущерба при просроченной страховке

• г. Хабаровск

Если при ДТП мы не вызвали ГБДД, пострадавший первым уехал, а спустя несколько часов приехал ко мне домой и потребовал возместмть ущерб, страховка у меня в данный момент просрочена, я же могу отказаться от выплаты ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если вы виновник, то потерпевший может требовать возмещение причиненного ущерба. Если не сможете Договориться с нами, то он вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Однако необходимо иметь в виду, что и вас и его Могут привлечь к административной ответственности и лишить водительских удостоверений за оставление места ДТП.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае можете, но тогда он может попытаться взыскать ущерб через суд

Всего доброго, желаю удачи.

Нет не можете, Если вы причинили ущерб, ОСАГО у вас нет, то вы обязаны возместить ущерб. Удачи вам в разрешении Вашего вопроса!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае отказаться от выплаты ущерба вы можете, но потерпевший вправе взыскать ущерб в судебном порядке.