Лишили прав за вождение в не трезвом виде, какое наказание будет если я сяду за руль без прав но трезвый.

• г. Самара

Лишили прав за вождение в не трезвом виде, какое накозание будет если я сяду за руль без прав но трезвый.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае Вам грозит штраф 30 т.р. или арест до 15 суток

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток

Лишенному водительских прав за долги и несмотря на это севшему за руль, наказание предусматривает специальная ст.17.17 КоАП РФ: обязательные работы до 50 часов; или лишение ВУ на срок до 1 года.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.